o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международное сотрудничество во имя здоровья

12.04.2018

Международное сотрудничество во имя здоровья

 

В Андижане состоялась международная конференция "Актуальные проблемы гастроэнтерологии". 

В организованной Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Андижанским государственным медицинским институтом конференции приняли участие профессора-преподаватели нашей страны, врачи-практики, работающие в сфере гастроэнтерологии, зарубежные ученые, студенты. 

– В настоящее время важными и актуальными задачами на мировом уровне являются применение современных медицинских технологий, достижений науки и техники при лечении хронических и тяжелых форм холецистита и гепатита, внедрение в практику передового опыта, - говорит проректор Андижанского государственного медицинского института Гуломжон Хожиматов. – Сегодняшняя конференция будет способствовать внедрению специальных методов лечения, созданию новых лекарственных средств и совершенствованию работы по изучению их воздействия.

На конференции были заслушаны доклады в рамках темы. На мастер-классах были предоставлены широкие сведения о внедрении передовых методов лечения в практику, выявлении и лечении заболеваний на ранней стадии, устранении имеющихся проблем, новых методах лечения печени, хронических и острых заболеваний поджелудочной железы. 

С лекциями выступили и провели мастер-классы ученые из Республики Беларусь. Зарубежные гости дали высокую оценку развитию медицинской сферы в нашей стране, достигаемым успехам. 

– Сотрудничество с коллегами из Узбекистана чрезвычайно полезно и для нас, - говорит доцент кафедры инфекционных заболеваний Белорусского государственного университета Дмитрий Данилов. – В нашей стране реализуется заслуживающая внимания работа. В частности, хотелось бы особо отметить успехи в сфере гастроэнтерологии. 
 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz