o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Награждена активная молодежь

Награждена активная молодежь 18.12.2014

Награждена активная молодежь

Награждена активная молодежь

Во Дворце творчества молодежи общественным движением молодежи “Камолот” совместно с министерствами и ведомствами, высшими учебными заведениями проведено мероприятие, посвященное итогам месячника пропаганды “Конституция Республики Узбекистан – правовой фундамент развития страны и процветания общества”.

В нем приняли участие представители государственных и общественных организаций, профессора и преподаватели вузов, члены пропагандистской группы, активная молодежь, работники средств массовой информации.

Председатель Центрального совета общественного движения молодежи “Камолот” Б.Ганиев и другие отметили, что предоставление подрастающему поколению образования на уровне международных стандартов, воспитание молодежи гармонично развитыми личностями в никому не уступающих условиях являются приоритетным направлением проводимых под руководством Президента Ислама Каримова реформ.

В соответствии с Государственной программой “Год здорового ребенка” и постановлением главы нашего государства “О дополнительных мерах, направленных на осуществление в Республике Узбекистан государственной молодежной политики” от 6 февраля 2014 года расширяется масштаб принимаемых в этом направлении мер.

Цель проекта “Конституция Республики Узбекистан – правовой фундамент развития страны и процветания общества” заключается в дальнейшем повышении активности молодежи в происходящих общественно-политических процессах, ее правовой культуры и правосознания, усилении чувства уважения к Конституции и законам нашей страны, достижении обеспечения верховенства закона в обществе.

В ходе месячника пропаганды, проведенного с 15 ноября по 15 декабря, студенты вузов столицы и областей на основе принципа “сверстник-сверстнику” провели разъяснительные мероприятия в школах, колледжах, лицеях и махаллях. В рамках месячника организовано более 12 тысяч разъяснительных мероприятий, в которых приняли участие более 1,5 миллиона юношей и девушек.

С целью обеспечения активного участия молодежи в предстоящих 21 декабря текущего года выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов и широкого разъяснения избирательного законодательства организованы специальные акции “Твой голос имеет решающее значение” и “Дни молодых избирателей”.

– Мы провели разъяснительные мероприятия в образовательных учреждениях, организациях и на предприятиях Самаркандской области, – говорит студент Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека Шохрух Шадманов. – Нас восхитило стремление молодежи к глубокому изучению Конституции и законов, пониманию своих прав.

Интересно прошел и онлайн-конкурс “Я готов к выборам”, проведенный в рамках проекта на веб-сайте движения elections2014.kamolot.uz. В нем приняли участие более 121 тысячи молодых людей из различных регионов нашей страны.

Одними из важных мероприятий месячника стали конкурсы “Будущее Родины – в твоих руках!”. В нем приняли участие около 400 талантливых учащихся Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, Республиканского колледжа художеств, Республиканской специализированной школы искусств и ряда других учебных заведений в этом направлении. По итогам конкурса организована выставка, на которой было представлено около 550 творческих работ конкурсантов.

На мероприятии студенты, принявшие активное участие в месячнике, а также победители и призеры конкурсов награждены дипломами и памятными подарками.

Источник:uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz