o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Неделя ИКТ высокие результаты реформ

28.09.2013

Неделя ИКТ высокие результаты реформ

В Ташкенте стартовала традиционная Неделя информационно-коммуникационных технологий «InfoСOM-2013».

Программа Недели информационно-коммуникационных технологий включает ряд мероприятий, направленных на совершенствование отрасли. Специалисты и пользователи ИКТ в ходе недели могут ознакомиться с новинками и последними достижениями этой сферы.

Организаторами Недели ИКТ выступают Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий, Координационный совет по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий Кабинета Министров Республики Узбекистан, Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и компания «CIB group».

Заместитель председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий, исполнительный директор Ассоциации предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана И.Абдуллаев, заместитель председателя Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан Ш.Шерматов и другие отметили, что проводимые под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабные преобразования в информационной сфере нашей страны способствуют дальнейшему развитию и широкому внедрению ИКТ во всех сферах. Принятие Программы развития телекоммуникационных технологий, сетей и инфраструктуры связи в Республике Узбекистан на 2013-2020 годы, которая утверждена соответствующим постановлением Президента Ислама Каримова от 27 июня 2013 года, служит обеспечению динамичного развития информационных ресурсов, систем и сетей Узбекистана. Постановление главы нашего государства от 20 сентября 2013 года «O мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения» играет важную роль в дальнейшем развитии сферы отечественных программных разработок.

Неделя ИКТ «InfoCOM», традиционно проводимая с 2004 года в конце сентября, является результатом успешно осуществляемых реформ в этой сфере и представляет интерес как для специалистов, так и для многочисленных пользователей информационных технологий.

В рамках недели намечено проведение таких мероприятий, как Национальный саммит по информационно-коммуникационным технологиям, подведение итогов Интернет-фестиваля национального домена UZ-2013, церемония награждения победителей национального интернет-конкурса среди молодежи «MIT.uz», международная выставка информационных технологий «ICT Expo-2013», «круглый стол» по вопросам развития интернет-провайдинга и отечественного контента в Узбекистане, международный семинар на тему «Вопросы законодательного регулирования процессов развития информационно-коммуникационных технологий». Также состоятся торжественное награждение победителей конкурса среди молодежи по разработке программного обеспечения «Best Soft Challenge», финал и церемония награждения победителей чемпионата Узбекистана по е-спорту «Uzbekistan Cyber Games-2013».

Широкое внедрение информационно-коммуникационных технологий во все сферы является главным приоритетом государственной политики в данном вопросе. В ходе Недели ИКТ будет уделено особое внимание процессу формирования и развития «электронного правительства» в нашей стране и перспективам совершенствования Единого портала интерактивных государственных услуг.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz