o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Никто не останется без внимания

05.03.2014

Никто не останется без внимания

– Пусть в нашей стране всегда царят мир и спокойствие. Мы очень признательны за заботу о нас – представителях старшего поколения, – говорит 75-летняя Муборак Мухаммадиева из Дангары. – Врачи сами приходят к нам домой, проводят медицинское обследование и дают необходимые консультации. В какой стране еще встретишь такую заботу? Только в Узбекистане!

В рамках Недели здоровья, проходящей в городах и районах Ферганской области под девизом «Никто не останется без любви и внимания!», проводится медицинское обследование престарелых людей, подобных Муборак-ая, и инвалидов.

Особое внимание, уделяемое под руководством Президента страны укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, широкому применению современных методов лечения, дальнейшему развитию системы диагностики, служит важным фактором повышения медицинской культуры населения, охраны здоровья матери и ребенка, формирования здорового образа жизни.

В организованной в рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» Неделе здоровья врачи проводят углубленный медицинский осмотр женщин, детей и подростков, дают им необходимые рекомендации. Эта работа на высоком организационном уровне проводится и в сельских врачебных пунктах Дангаринского района.

– В 20 сельских врачебных пунктах района созданы все необходимые условия для образцового медицинского обслуживания населения, – говорит начальник Дангаринского районного медицинского объединения Иномжон Шерматов. – В ходе недели проходят беседы за «круглым столом», информационно-просветительская работа, направленная на повышение медицинской культуры в семьях, укрепление основ здорового образа жизни.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz