o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обсуждены итоги года

11.01.2012

Обсуждены итоги года

Обсуждены итоги годаСостоялось заседание Комплекса Кабинета Министров Республики Узбекистан по вопросам образования, здравоохранения и социальной защиты, информационных систем и телекоммуникаций, посвященное итогам социально-экономического развития в 2011 году и задачам на 2012 год.

На заседании обсуждалось обеспечение исполнения входящими в структуру комплекса министерствами и ведомствами приоритетных задач, определенных Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым по социально-экономическому развитию страны в 2011 году, в частности, вопросы выполнения показателей, определенных на 2011 год, реализации проектов по модернизации и диверсификации производства, инновационных и инвестиционных проектов, расширения ассортимента товаров отечественного производства, номенклатуры экспортоориентированной продукции.

Были рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования работы по обеспечению исполнения задач, намеченных в докладах Президента Республики Узбекистан на совместном заседании Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса 12 ноября 2010 года, а также собрании, посвященном 19-летию Конституции Республики Узбекистан.

В 2011 году по всему комплексу была произведена продукция и оказано услуг на 2 триллиона 937 миллиардов сумов. Темпы роста составили по сравнению с этим же периодом 2010 года 122,4 процента. Населению оказано платных услуг на 1 триллион 614 миллиардов сумов (120,5 процента). По включенным в Инвестиционную программу проектам освоены средства в размере 315,5 миллиона долларов США, или план выполнен на 214 процентов. Показатели экспортного прогноза составили 162,6 процента.

На заседании была подробна проанализирована осуществленная входящими в структуру комплекса министерствами и ведомствами работа по обеспечению выполнения Государственной программы «Год малого бизнеса и частного предпринимательства», работа по расширению оказания через официальные веб-сайты информационных и интерактивных услуг субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства.

Подробно обсуждалось выполнение адресных программ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов детского спорта, плавательных бассейнов и детских школ музыки и искусства, вопросы повышения эффективности использования спортивных объектов, дальнейшего улучшения обеспечения профессиональных колледжей и академических лицеев учебной литературой и учебниками, организации прохождения учащимися 3-х курсов профессиональных колледжей производственной практики на конкретных местах работы, усиления взаимодействия между образовательными учреждениями, предприятиями и организациями в данном направлении, совершенствования духовно-просветительской работы.

На заседании комплекса также были рассмотрены вопросы текущего состояния информационно-коммуникационных технологий в органах государственного и хозяйственного управления, местных хокимиятов, нынешнего состояния частной медицины в системе здравоохранения и ее перспективные задачи, дальнейшего улучшения деятельности учреждений переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров.

На заседании были определены дополнительные меры по неукоснительному выполнению входящими в структуру комплекса министерствами и ведомствами приоритетных задач, обозначенных Президентом Республики Узбекистан, приняты соответствующие решения.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz