o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

При Ташкентской медицинской академии создан военно-медицинский факультет

19.07.2012

При Ташкентской медицинской академии создан военно-медицинский факультет

f4111fb4f4ad36c5ebae8e4d3f2dbbbe 2.jpgВ соответствии с постановлением Кабинета Министров в Ташкентской медицинской академии появится новый факультет — военно-медицинский.

Кабинет Министров Узбекистана 10 июля издал постановление, в соответствии с которым в Ташкентской медицинской академии появится новый факультет — военно-медицинский.

Он будет создан путем преобразования Центра повышения квалификации и переподготовки медицинских специалистов Министерства обороны и военной кафедры Ташкентской медицинской академии.

Основными задачами факультета определены подготовка высококвалифицированных офицеров медицинской службы, подготовка офицеров медицинской службы резерва и запаса, способных управлять медицинскими подразделениями в сложных тактических условиях и организация повышения квалификации и переподготовки медицинского состава Вооруженных Сил.

Факультет также призван воспитывать в будущих офицерах медицинской службы высокие морально-нравственные, психологические и лидерские качества.

На военно-медицинском факультете будут проводиться научные исследования в области военной медицины и разрабатываться предложения по внедрению современных инновационных технологий в лечебно-эвакуационную, санитарно-гигиеническую и противоэпидемическую деятельность медицинской службы Вооруженных Сил Узбекистана.

Кроме того, новый факультет займется разработкой и изданием учебной и методической литературы в сфере организации медицинского обеспечения войск, подготовки, повышения квалификации и переподготовки военно-медицинских кадров.

Основными учебными базами факультета будут военно-медицинские учреждения Министерства обороны, клиники и кафедры Ташкентской медицинской академии.

Военнослужащие по контракту офицерского, сержантского и рядового состава факультета и обучающиеся курсанты будут обеспечиваться видами довольствия, гарантиями и льготами, предусмотренными законодательством для соответствующих категорий военнослужащих Вооруженных Сил.


Источник:  www.gazeta.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz