o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приходите посмотреть наш дом

28.12.2017

Приходите посмотреть наш дом

 

Несколько квартир в новых многоэтажных домах, возведенных в Сергелийском районе Ташкента, предоставлены людям с ограниченными физическими возможностями и социально уязвимым гражданам. 
На проведенном в этой связи мероприятии хоким города Ташкент Р.Усманов и другие отметили, что в нашей стране вопросы повышения уровня жизни населения, поддержки нуждающихся, обеспечения их современным, комфортным и доступным жильем являются одними из важных в государственной политике. 

 27 (1).jpg

В нынешнем году Ташкентским городским хокимиятом, Федерацией профсоюзов Узбекистана, Комитетом женщин, международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун” и другими организациями предоставлены инвалидные коляски, слуховые аппараты, другое необходимое медицинское оборудование, лекарства и продовольственная продукция более 800 нуждающимся людям. 

Также за 30 нуждающихся в жилье соотечественников выплачен первый взнос на приобретение жилья, 44 гражданина с ограниченными физическими возможностями, проживающие в Ташкенте, получили доступные квартиры на льготных условиях. 

 18 (1).jpg

- Из нашего района Новый год в новых домах встретят 5 социально уязвимых семей, - говорит заместитель хокима Бектемирского района, председатель районного комитета женщин Зиёда Тохирова. - Посмотрите, как они рады, довольны вниманием и заботой. Продолжающаяся в нашей стране такая благотворительная работа свидетельствует о надежной защищенности интересов граждан. 

Житель этого района Абдулла Баховуддинов в результате аварии лишился обеих ног. Его семья проживала в небольшом дворе вместе с еще тремя семьями. Он стал хозяином одной из новых квартир. 

В рамках мероприятия группа, состоящая из кардиологов, терапевтов, педиатров, окулистов и других специалистов, провела медосмотр участников. 

Для представителей старшего поколения, людей с ограниченными физическими возможностями, нуждающихся семей был накрыт праздничный стол. Им вместе с ключами от квартир передана бытовая техника. 

На мероприятии выступил Государственный советник Президента Республики Узбекистан Т.Худайбергенов. 

 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz