o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Расширяются возможности центра

21.06.2017

Расширяются возможности центра

На состоявшемся в этой связи мероприятии заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан Э.Баситханова и другие отметили, что реализуемые в сфере здравоохранения под руководством Президента нашей страны последовательные реформы дают весомые результаты в предоставлении населению качественных и современных медицинских услуг.

- Мини-предприятие по производству медицинского кислорода – единственное в своем роде в Центральной Азии, - говорит директор Самаркандского областного перинатального центра Б.Жуманов. - Генератор для него закуплен в Бельгии за 90 тысяч евро Министерством здравоохранения и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ). Его работа обеспечит потребность в медицинском кислороде не только нашего центра, но и других родильных учреждений области, позволит сэкономить средства, расходуемые на эти цели. В перинатальном центре для предоставления больным медицинского кислорода в год выделялось в среднем 160 миллионов сумов. Теперь эти средства можно направить на приобретение дополнительных лекарственных препараторов.

Созданный в медицинском учреждении на базе Самаркандского государственного медицинского института повышения квалификации врачей учебный центр эндогинекологии служит повышению профессионализма специалистов области в сфере эндовизуальной гинекологии. В настоящее время здесь Министерством здравоохранения, проектом Германского общества по международному сотрудничеству “Повышение квалификации медицинских и технических работников по использованию высокотехнологичного оборудования", а также международными организациями “Karl storz”, ”Jonson&Jonson” проводятся мастер-классы на тему "Лапароскопия и гистероскопия в оперативной гинекологии”.

В мастер-классах принимают участие начальник отдела Московского научно-практического института акушерства и гинекологии, профессор А.Попов и специалисты института, а также врачи и ученые специализированных медицинских центров нашей страны.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz