o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Шотландские пациенты получат доступ к медицинской информации в онлайне

31.10.2013

Шотландские пациенты получат доступ к медицинской информации в онлайне

Группа пациентов приступила к тестированию нового медицинского портала в Лотиане — унитарной области на юго-востоке Шотландии. Портал создан местным отделением Национальной службы здравоохранения (National Health Service — NHS), сообщает онлайновый канал AKSINEWS.RU.

Портал помогает пациентам в онлайновом режиме знакомиться с результатами исследований, информацией о выявленных аллергиях, медицинской документацией, результатами уже состоявшихся посещений врачей и планами будущих визитов в медицинские учреждения. Особое внимание разработчики портала уделили тому, чтобы все коммуникации пользователей осуществлялись в защищенном режиме.

Глава местного отделения NHS Мартин Эган сам тестирует новый ресурс — но не как врач, а как пациент. Эган считает, что новый портал станет следующим важным шагом на пути распространения медицинских информационных технологий. Если ранее главное внимание уделялось обмену информацией между семейными врачами и лечебно-профилактическими учреждениями, то сейчас акцент будет сделан на информировании пациентов и тем самым — на вовлечении их в заботу о состоянии своего здоровья и мониторинге происходящих изменений. Такой подход, по мнению Эгана, позволит повысить ответственность пациентов.

Если же говорить о более приземленных вещах, то портал поможет снизить нагрузку на медицинских работников и сэкономить их время. К примеру, пациенты станут самостоятельно узнавать на портале, когда им надлежит в очередной раз посетить врача, а также знакомиться с результатами исследований (что, кстати, в данном случае избавит их и от необходимости явки в лечебно-профилактическое учреждение).

По результатам тестирования портала будет принято решение о путях дальнейшего расширения числа его пользователей. Не исключено, что в их число войдут жители не только Лотиана, но и Эдинбурга, с которым эта унитарная область граничит на востоке.

Источник: Aksimed.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz