o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совершенствуется электронный документооборот

22.01.2011

Совершенствуется электронный документооборот

В Комитете Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий состоялась беседа за «круглым столом», посвященная дальнейшему повышению эффективности исполнения законов «Об электронной цифровой подписи» и «Об электронном документообороте».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, представители соответствующих министерств и ведомств, агентств, комитетов, научно-технических и инновационных исследовательских центров, ученые, эксперты, преподаватели высших учебных заведений.

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса И.Саифназаров, заместитель директора центра научно-технических и маркетинговых исследований Узбекского агентства связи и информатизации Х.Хасанов и другие отметили, что под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется информатизации и компьютеризации всех сфер жизни общества, расширению использования современных цифровых и мультимедийных технологий.

В нашей стране сформирована и последовательно развивается национальная инфраструктура применения электронной цифровой подписи. Исполнение принятых в данной области законов играет важную роль в системе управления, обмене информацией, совершении электронных платежей и ведении налоговой отчетности в электронной форме. В настоящее время действует ряд центров по регистрации ключей электронной цифровой подписи. Общее количество пользователей электронной цифровой подписью в стране превышает 150 тысяч.

Как было отмечено в ходе мероприятия, в нынешних условиях актуальное значение приобретают ускоренное внедрение в экономику демократических рыночных механизмов, дальнейшее развитие применения электронной цифровой подписи и электронного документооборота, совершенствование экономико-правовой базы в этом направлении, экономия бумаги посредством широкого использования современных технологий.

Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам информации и коммуникационных технологий ведется системная работа по изучению исполнения законов «Об электронной цифровой подписи» и «Об электронном документообороте». Вместе с тем проводятся контрольно-аналитические мероприятия по совершенствованию норм этих законов.

Участники мероприятия обменялись мнениями о повышении эффективности исполнения законов, их совершенствовании.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz