o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Стартовал интернет-фестиваль-2013

16.08.2013

Стартовал интернет-фестиваль-2013

В нашей стране стартовал интернет-фестиваль национального домена UZ. Его организаторами выступают Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», Центр молодежных инициатив «Келажак овози» и Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий «UZINFOCOM» при поддержке Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан.

Под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране осуществляются широкомасштабные преобразования в информационной сфере, в том числе в целях повсеместного распространения интернета и его доступности широким слоям населения. Ярким тому примером является принятие Комплексной программы развития национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан на 2013-2020 годы, которая утверждена соответствующим постановлением Президента страны от 27 июня 2013 года.

В этом году фестиваль будет проходить с 13 августа по 23 сентября. Главными его задачами являются популяризация сети интернет среди широких слоев населения, оказание помощи в развитии национального контента и расширение сферы применения узбекского языка во всемирной информационной сети.

В конкурсе может принимать участие сайт, действующий в течение всего периода проведения фестиваля и зарегистрированный в домене UZ. Выдвижение на участие в конкурсе может производиться членами жюри, владельцем сайта, любым желающим, по форме регистрации, представленной на официальном сайте фестиваля www.if.uz. Срок подачи заявки на участие – с 13 августа по 10 сентября 2013 года.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя 10 тематических и 2 специальные номинации. В программу включены специальные награды от национальной поисковой системы WWW.UZ для участников каждой из 10 тематических номинаций. Победителями станут 10 сайтов, набравшие за определенный период наибольшее количество хостов среди участников каждой тематической номинации. Отличием конкурсной программы фестиваля 2013 года является ориентация в тематических номинациях в оценках на оказание интерактивных государственных услуг, а также введение специальной подноминации «Электронная коммерция» в категории «Лучший сайт в области сетевых сервисов».

Как сообщили организаторы фестиваля, церемония награждения победителей фестиваля состоится 23 сентября в Ташкенте во Дворце творчества молодежи в первый день традиционной ежегодной Недели информационно-коммуникационных технологий «InfoCOM-2013».

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz