o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Установлены новые требования безопасности при потреблении уксусной кислоты

19.11.2013

Установлены новые требования безопасности при потреблении уксусной кислоты

Постановлением Кабинета Министров от 12 ноября 2013 года № 306 «О внесении дополнения и изменения в Правила розничной торговли в Республике Узбекистан» с целью обеспечения требований безопасности при продаже и потреблении уксусной кислоты внесены коррективы в Правила розничной торговли в Республике Узбекистан, утвержденные постановлением Кабинета Министров от 13 февраля 2003 года № 75.

Теперь, согласно измененным Правилам, не допускается реализация в розничной торговле уксусной кислоты пищевой столовой с концентрацией свыше 10 процентов.

Постановлением поручно ГАК «Узкимёсаноат» совместно с Агентством «Узстандарт» и Министерством здравоохранения Республики Узбекистан в месячный срок пересмотреть действующие стандарты на уксусную кислоту и установить единые требования на уксусную кислоту пищевую столовую по введенной Постановлением предельной десятипроцентной концентрации уксусной кислоты.

Предотвращение реализации уксусной кислоты пищевой столовой с концентрацией свыше 10 процентов, находящейся в розничной торговой сети, а также изъятие этой продукции будут осуществлять Государственный налоговый комитет совместно с Агентством «Узстандарт» и Министерством здравоохранения в установленном законодательством порядке.

Информировать о новых требованиях, установленных настоящим постановлением, предприятия торговли и общественного питания, а также население поручено Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента совместно с Торгово-промышленной палатой.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 46 от 18 ноября 2013 года.

Источник: Norma.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz