o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Ташкенте обсудили развитие национального рынка ПО

28.09.2013

В Ташкенте обсудили развитие национального рынка ПО

Состоялся ежегодный национальный саммит по информационно-коммуникационным технологиям – наиболее значимое мероприятие Недели ИКТ "InfoCOM-2013".

В ИКТ-саммите-2013 приняло участие более 600 специалистов из Узбекистана и зарубежных стран, в частности, в качестве экспертов и участников на саммите выступили представители из Южной Кореи, Германии, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, сообщает УзА.

В ходе мероприятия было представлено около 60 докладов по четырем тематическим направлениям: "ИКТ в государственном секторе", "Технологии, разработки и решения", "Интернет и информационные ресурсы" и "Информационно-библиотечные технологии". На пленарном и секционных заседаниях ведущие эксперты рынка высоких технологий, представители государственных органов, общественных и международных организаций, руководители и специалисты отечественных и зарубежных IT-компаний обсудили актуальные вопросы внедрения ИКТ в различные сферы жизнедеятельности общества. Были рассмотрены вопросы стратегии и развития отрасли, технологии и инфраструктуры, приложения и решения.

Начальник Управления информационно-коммуникационных технологий Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий О.Умаров отметил, что многосекционный формат саммита позволил участникам обсудить различные актуальные вопросы в сфере ИКТ. "Особое внимание было уделено обсуждению развития национального рынка программного обеспечения. В этой связи огромное значение имеет постановление Президента Республики Узбекистан "O мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения" от 20 сентября 2013 года, так как поддержка разработок в сфере программного обеспечения будет способствовать развитию всей сферы ИКТ в целом", - сказал он.

Специалисты из Южной Кореи выступили с докладами, посвященными достижениям своей страны в области применения ИКТ в государственном секторе.

"Мы работаем в Узбекистане по целому ряду проектов, в частности, и по формированию системы "электронного правительства", - говорит постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Узбекистане С.Приснер. – "В этой связи при содействии совместного проекта ПРООН и правительства Республики Узбекистан "Поддержка системы местного управления: гражданское участие и партнерство" была модернизирована система электронного документооборота "e-Hujjat". Эта система в качестве пилотного проекта была внедрена в Джизакской и Наманганской областях, и в будущем планируется ввести ее в эксплуатацию по всему Узбекистану. Мы намерены и дальше развивать наше сотрудничество в данном направлении".

Источник: Olam.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz