o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В УзАСИ состоялась встреча с делегацией компании «HCL Technologies Ltd.»

10.01.2012

В УзАСИ состоялась встреча с делегацией компании «HCL Technologies Ltd.»

В УзАСИ состоялась встреча с делегацией компании «HCL Technologies Ltd.»В ходе Государственного визита Президента Республики Узбекистан в Республику Индия в мае 2011 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между Узбекским агентством связи и информатизации и Министерством связи и информационных технологий Республики Индия о сотрудничестве в сфере информационных технологий, который определил приоритетные направления двустороннего сотрудничества в данной области.

В рамках реализации Меморандума в октябре 2011 года стороны подписали Совместный план действий, одним из основных направлений которого является совместная разработка и производство программных продуктов с привлечением в этот процесс ведущих индийских компаний.
С этой целью организован визит в Узбекистан делегации компании «HCL Technologies Ltd.» (Индия) во главе со старшим вице-президентом Радживом Соди. В ходе визита 9 января 2012 года состоялась встреча индийской делегации в УзАСИ.

Компания «HCL Technologies Ltd.» входит в группу компаний «HCL», которая является одной из четырех крупнейших ИТ-компаний Индии. Компания «HCL», созданная в 1976 году, в настоящее время осуществляет операции в 31 стране мира. Общий объем дохода компании по стоянию на август 2011 года составляет 6 млрд. долл. США. В компании работают 85 тыс. чел.
В ходе встречи стороны обсудили возможности установления взаимовыгодного сотрудничества по разработке и производству программных продуктов. Состоялся обмен мнениями по перспективным направлениям сотрудничества в сфере совместной разработки и производства программных продуктов в реальном секторе экономики, внедрении и использовании передовых индийских технологий и инноваций при реализации проектов по разработке и внедрению программных продуктов, с дальнейшей возможной организацией их экспорта.

В рамках визита в течении двух дней предусмотрены встречи с руководителями ряда министерств и ведомств, а также в Ташкентском университете информационных технологий, АК «Узбектелеком», Центре «UZINFOCOM» и IT-Ассоциации.

Источник:  aci.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz