o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

VI Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов

20.04.2013

VI Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов

24-26 апреля в г. Ташкент состоится VI Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов.

В процессе проведения ярмарки будет обсуждено создание эффективной инновационной системы с использованием существующего научного потенциала, где активно используются знания. При этом, речь идет не только о государственном участии в финансировании работ по внедрению, т.к важнее создать условия, при которых поиск и поддержка инноваций заинтересует крупный и малый бизнес, таким образом, чтобы пропасть между наукой и производством была бы преодолена.

В Республике Узбекистан приняты ряд программных решений Президента и Правительства страны направленные совершенствование и улучшение процессов информационного обмена между субъектами инновационной деятельности.

Важнейшим из них является Постановление Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по стимулированию внедрения инновационных проектов и технологий в производство» No 916 от 15.06.2008 года, в соответствии с которой Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов проводится ежегодно. За последние пять лет Ярмарка инноваций стала реальным рынком интеллектуальной собственности, где не только заключаются договора на реализацию инноваций, также происходит интенсивный обмен информацией, т.к. на Ярмарке инноваций с одной стороны представляются новые отечественные разработки, а с другой предприятия проводят презентации своих потребностей в технологиях и новшествах.

Главная цель Ярмарок инноваций – создание условий для роста наукоемкого, высокотехнологичного производства, эффективное использование научного потенциала страны для решения актуальных вопросов дальнейшего развития экономики и социальной сферы.

Экспозиционная часть Ярмарки инноваций традиционно представлена по пяти направлениям, отражающим стратегические приоритеты:

  1. Промышленность;
  2. Сельское хозяйство;
  3. Здравоохранение и фармацевтика;
  4. Информационные технологии;
  5. Наука и образование.

Исходя из опыта предыдущих Ярмарок инноваций, а также потребности субъектов предпринимательства в готовых инновационных 3 решениях, в рамках VI Ярмарки инновационных идей, технологий и проектов создано отдельное направление «Трансфер технологий», где представлены 100 наиболее готовых к внедрению отечественных разработок и технологий.

Каталог VI Республиканской ярмарки инновационных идей, технологий и проектов, а также выделенные инновационные проекты доступны для скачивания:

каталог ярмарки (рус.) (pdf) 2.9 Мб

каталог ярмарки (узб.) (pdf) 3.2Мб

100 выбранных инновационных проектов (рус.) (pdf) 1.7 Мб

100 выбранных инновационных проектов (узб.) (pdf) 1.5 Мб


Источник:  www.uzscience.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz