o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Выставки прошли результативно

28.09.2010

Выставки прошли результативно

В Узэкспоцентре завершились международные специализированные выставки «Food Week Uzbekistan» и «Agri Tek Uzbekistan», посвященные сельскому хозяйству и продовольственной продукции и новым технологиям для этих сфер.

Мероприятие организовано в сотрудничестве Министерства сельского и водного хозяйства Узбекистана, Ассоциации фермерских хозяйств и международной выставочной компании «TNT productions» (США). В нем наряду с отечественными производителями также приняли участие представители таких стран, как Россия, Украина, Германия, Австрия, Беларусь, Венгрия, Индия, Китай, Южная Корея, Латвия, Польша, Турция, Чехия, Швейцария и Греция.

В результате проводимых под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабных реформ в аграрной отрасли в нашей стране последовательно развиваются пищевая промышленность и сельское хозяйство. Данные ярмарки дали нашим фермерам возможность не только ознакомиться с новой техникой и технологиями, но и обменяться опытом с отечественными и иностранными производителями, заключить соглашения о партнерстве.

В настоящее время наши фермеры, помимо выращивания продукции, налаживают ее производство и повышают эффективность. Данные выставки с участием более 60 компаний и фирм из около 20 стран, несомненно, откроют новые перспективы для производства.

В ходе выставок множество иностранных компаний, в частности, бизнесмены из России, Турции и Украины проявили высокий интерес к нашей садоводческой продукции.

– В нашем районе 330 садоводческих хозяйств выращивают продукцию на 1440 гектарах площадей, – говорит председатель ассоциации фермеров Алтыарыкского района Ферганской области Абдулазиз Хайдаров. – В текущем году выращено более 200 тысяч тонн продукции и экспортировано 50 тысяч тонн из них. На выставке мы представили семь видов виноградной продукции. Подписали с российскими и украинскими партнерами контракт под урожай 2011 года.

Представленные на выставках отечественные продукты питания, кондитерская и мясо молочная продукция своей экологичностью и высоким качеством привлекли внимание посетителей. Был представлен также широкий спектр оборудования, технологий и средств для таких отраслей, как животноводство, агрохимия, пищевая промышленность.

В ходе традиционных выставок «Food Week Uzbekistan» и «Agri Tek Uzbekistan» подписано около двухсот договоров и соглашений.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Food Week Uzbekistan  #Agri Tek Uzbekistan  #TNT productions  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz