o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Для получения британской визы придется провериться на туберкулез

19.12.2013

Для получения британской визы придется провериться на туберкулез

Медицинская проверка на туберкулез с 1 января станет обязательной при подаче на долгосрочную британскую визу.

Министерство внутренних дел Великобритании выступило с заявлением, в котором сообщило о введении обязательной медицинской проверки на туберкулез для резидентов Узбекистана, подающих на британскую визу, срок которой превышает шесть месяцев. Данное требование вступает в силу 31 декабря 2013 года, сообщило посольство Великобритании в Ташкенте.

«В мае 2012 года правительство Великобритании обнародовало планы расширить существующий список и распространить действие данного требования дополнительно на 67 стран мира, включая Узбекистан, в которых по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) наблюдается высокий уровень заболеваемости туберкулезом», — говорится в сообщении дипломатической миссии.

Предложенные меры соответствуют практике ряда других государств, таких как США, Канада, Австралия и Новая Зеландия, отмечает посольство.

Информацию о требовании прохождения медицинской проверки на туберкулез для резидентов Узбекистана, подающих на долгосрочную британскую визу, можно найти на сайте Министерства внутренних дел Великобритании.

Требование прохождения медицинской проверки на туберкулез не распространяется на лиц, которые посещают Великобританию в качестве туристов или в рамках другого типа визита, за исключением лиц, подающих на визу невесты или жениха. Медицинское обследование является обязательным для всех резидентов Узбекистана, подающих на британскую визу, срок которой превышает шесть месяцев, включая студенческую визу категории Tier 4.

До подачи на британскую визу соответствующие лица должны пройти обследование и получить от медицинского центра в Узбекистане, уполномоченного Министерством внутренних дел Великобритании, справку, подтверждающую, что они не больны туберкулезом. Данные лица должны приложить эту справку к своей визовой заявке.

Заявителям, которые должны пройти медицинскую проверку на туберкулез, следует обратиться в уполномоченное медицинское учреждение и зарезервировать время для прохождения процедуры проверки. Оплата за данную услугу производится непосредственно в медицинском учреждении. Время для прохождения проверки не может быть зарезервировано до 31 декабря 2013 года.

Дополнительную информацию об уполномоченном медицинском центре в Узбекистане можно найти на сайте Министерства внутренних дел Великобритании по вышеуказанной ссылке.

Источник:Gazeta.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz