o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Еще одна медицинская сеть в Англии намерена внедрить планшетные компьютеры

30.03.2013

Еще одна медицинская сеть в Англии намерена внедрить планшетные компьютеры

Медицинская сеть Блэкпула, входящая в состав Национальной службы здравоохранения Британии и действующая в западной и северной частях английского графства Ланкашир, намерена широко внедрить в свою работу планшетные компьютеры. До конца нынешнего года их получат 400 врачей и медсестер, а затем — еще 500 человек, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутой сети.

Освоение мобильных устройств стало логичной частью общего плана по внедрению медицинских информационных технологий. Три года назад сеть внедрила систему электронных медицинских карт, но, полностью освоив ее возможности, обнаружила, что врачам и медсестрам, посещающим пациентов на дому, приходится во время визитов вести записи на бумаге, а затем, вернувшись на рабочее место, переводить их в электронный вид.

Разумеется, подобная ситуация не устраивала администрацию сети, и она решила вооружить своих сотрудников мобильными устройствами. В пилотном проекте использовались смартфоны BlackBerry Torch, но врачей и медсестер не устроили небольшие размеры их экранов, и в результате окончательный выбор пал на планшеты Samsung Galaxy 7 (напомним, что ранее к аналогичному решению пришла и медицинская сеть Девоншира).

Теперь сотрудники сети всегда остаются на связи с системой электронных медицинских карт и могут обращаться к ней при посещениях пациентов, сразу же в электронном виде внося новую информацию. Кроме того, при необходимости записать пациента на прием можно сделать это сразу же в ходе визита, а у физиотерапевтов появилась опция мгновенного бронирования медицинского оборудования, которое потребуется в дальнейшем для продолжения курса лечения.

Сеть заключила контракт на поддержку планшетов с сотовым оператором Vodafone, на которого возложены также обязанности по обеспечению информационной безопасности мобильных устройств. По оценкам администрации сети, применение планшетов позволяет врачам и медсестрам ежедневно экономить до одного часа своего рабочего времени; окупить новый проект планируется за 12 месяцев.


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz