o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ирак заинтересовался индийским опытом применения биометрии в медицинском страховании

04.03.2013

Ирак заинтересовался индийским опытом применения биометрии в медицинском страховании

Правительство Ирака проявило интерес к накопленному в Индии опыту использования технологий биометрии и смарт-карт в медицинском страховании. Иракские власти полагают, что этот опыт будет полезен при организации программ медицинского страхования для представителей беднейших слоев населения, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на Hindu Business Line.

Напомним, что многие штаты Индии уже оценили преимущества комплексного использования упомянутых технологий. Поскольку биометрические идентификаторы уникальны для каждого человека и не могут быть «одолжены», «украдены» или «забыты», их применение гарантирует адресность выплат в рамках программ медицинского страхования и одновременно позволяет пресекать возможные злоупотребления. А смарт-карты, в свою очередь, выступают в качестве надежного и защищенного носителя, обеспечивающего быстрый доступ к хранимой в их чипах информации о персональных данных владельца карты и его статусе в системе страхования.

В рамках программы, реализуемой в штате Харьяна, биометрические смарт-карты должны получить 500 тысяч работников. Аналогичные проекты планируются в штатах Чхаттисгарх (центральная Индия) и Керала (юго-западная часть страны), причем в Керале выдачу биометрических смарт-карт участникам программ медицинского страхования планируется завершить к июлю нынешнего года.

Интерес к индийскому опыту проявили и другие страны, включая Пакистан, Бангладеш, Непал и Гану. Учитывая это обстоятельство, Всемирный банк решил провести специальный семинар на эту тему в Стамбуле.


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz