o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Лондонским пациентам понравился новый медицинский сайт

30.03.2013

Лондонским пациентам понравился новый медицинский сайт

Медицинская сеть South London and Maudsley, обслуживающая жителей южной части британской столицы и специализирующаяся на деятельности в области психиатрии, обобщила первые результаты работы нового сайта Myhealthlocker. Сайт позволяет пациентам сети вести электронные медицинские карты, а также предоставляет им массу другой полезной информации — от познавательных онлайновых игр до курсов компьютерной грамотности, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на упомянутый ресурс.

Размещение на сайте онлайновых игр вовсе не было попыткой добиться дешевой популярности: дело в том, что ведущую роль в создании сайта сыграли специалисты детского отделения медицинской сети. Они получили грант в 25 тысяч фунтов и разрабатывают онлайновую анимацию, обучающие мультфильмы и интерактивные видеоролики. Главная цель этой деятельности — активнее вовлечь юных пациентов в процесс заботы о собственном здоровье, и следует признать, что средства достижения данной цели выбраны весьма оригинальные.

Но, разумеется, одним лишь «инфотейментом» задачи нового сайта не исчерпываются. Его разработчики получили еще один грант объемом 150 тысяч фунтов, чтобы развивать компьютерную грамотность пациентов, а также обучать сотрудников самой сети South London and Maudsley применению различных медицинских устройств.

ИТ-грамотность пациентов планируется повышать с помощью приобщения их к технологии электронных медицинских карт (для этого будут задействованы возможности платформы HealthVault от Microsoft). В частности, пациенты смогут вести онлайновые дневники, фиксируя изменения в состоянии своего здоровья и знакомя с этой информацией своих врачей, а также записываться к ним на прием. В свою очередь, лечащие врачи станут вносить в электронные медицинские карты результаты обследования пациентов и сделанные назначения; планируется предоставить доступ к этим сведениям и пациентам.

Джири Джэнек, который стал одним из первых пользователей нового сервиса электронных медицинских карт, говорит, что сайт Myhealthlocker стал «постоянной частью» его жизни. Теперь он сразу же получает информацию о своем здоровье, тогда как ранее, когда история болезни велась в бумажном виде, об изменении своего диагноза Джэнек узнал лишь через два года.


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz