o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Медицинские информационные технологии в зеркале прессы и Интернета: итоги года

04.02.2012

Медицинские информационные технологии в зеркале прессы и Интернета: итоги года

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги работы основанного и поддерживаемого ею онлайнового канала AKSiNEWS.RU — первого и самого крупного в Рунете источника новостей об информатизации здравоохранения в России и за рубежом.

В 2011 году канал AKSiNEWS.RU подтвердил этот статус, опубликовав более 300 новостей по самым актуальным темам развития медицинских информационных технологий и систем. На первое место вышли публикации о применении лечебно-профилактическими учреждениями (ЛПУ) технологий Интернет (18,5% от общего числа новостей за год); на втором месте закрепились новости о развитии систем электронных медицинских карт (13,4%); на третьем — об использовании в здравоохранении мобильных и беспроводных технологий (12,7%).

Медицинские информационные технологии: структура новостного потока в 2011 году

Медицинские информационные технологии в зеркале прессы и Интернета: итоги года

Число подписчиков канала превысило тысячу человек; на регулярной основе с новостями медицинских информационных технологий, публикуемыми AKSiNEWS.RU, знакомятся жители 44 стран Европы, Азии, Америки и Африки. 72,2% подписчиков канала приходится на медицинские учреждения; 68,8% подписчиков работают в учреждениях и компаниях с численностью сотрудников более 100 человек.

В 2011 году на основе публикаций канала AKSiNEWS.RU компания АКСИМЕД подготовила и выпустила пять аналитических обзоров по информатизации здравоохранения; посетители и подписчики канала также принимали самое активное участие в онлайновых голосованиях по вопросам применения и дальнейших перспектив медицинских информационных технологий. Деятельность AKSiNEWS.RU в 2011 году получила признание профессионального сообщества: за разработку этого новостного канала компания АКСИМЕД была удостоена диплома самого престижного смотра ИТ-решений в здравоохранении — конкурса «Лучшая медицинская информационная система», проходящего под эгидой Минздравсоцразвития России.

«Новостной канал AKSiNEWS.RU стал неотъемлемой частью развития медицинских информационных технологий в России и СНГ, — констатирует президент компании АКСИМЕД Юрий Логачев. — Информатизация здравоохранения вступает в нашей стране в решающую фазу, и в этом контексте трудно переоценить значение и роль осуществляемого каналом AKSiNEWS.RU всестороннего освещения и анализа отечественного и зарубежного опыта использования информационных технологий в медицине».

С полным отчетом о деятельности новостного канала AKSiNEWS.RU можно ознакомиться в онлайновом Ресурсном центре по информатизации здравоохранения, действующем на сайте АКСИМЕД.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz