o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Насколько безопасна мобильная связь?

14.10.2010

Насколько безопасна мобильная связь?


Все о вреде мобильных телефонов для ребенка.

В наши дни мобильные телефоны уже давно не «чудо» и не предмет роскоши, а одна из тех обычных вещей, которая есть практически у каждого человека, и используется ежедневно. Мобильный телефон – очень удобное средство связи, именно поэтому во многих семьях эти телефоны есть практически у всех, начиная от взрослых, и заканчивая детьми, даже младшего школьного возраста.

Почему бы и не купить ребенку мобильный телефон, пусть самый дешевый? Ведь это же так удобно: если что-нибудь случилось, он может позвонить домой, если родители беспокоятся за ребенка, они могут позвонить ему. Все это верно, и все же, в последние годы ученые, исследующие особенности мобильных телефонов, забили тревогу. Они утверждают, что мобильный телефон опасен для ребенка. Почему?

Во-первых, заявляют исследователи, долгие и частые разговоры по мобильному телефону негативно влияют на психику маленького человека. Известно, что, уже имея «мобильник», редкий ребенок удерживается от того, чтобы общаться по нему отнюдь не только в тех случаях, когда это необходимо. Согласно статистике, израильские дети в среднем говорят по мобильному телефону около часа в день.

А во время таких разговоров и при ношении мобильного телефона при себе, например, во внутреннем кармане одежды, или под одеждой, на шнурке, создаваемое мобильным телефоном электромагнитное поле влияет на память, поведение и восприятие ребенка негативным образом. Малыш становится более агрессивным, нервным и раздражительным, ухудшается его восприятие и способность усвоения новой информации.

Кроме того, излучение, исходящее от мобильных телефонов может послужить – и у детей чаще, чем у взрослых – толчком к развитию онкологических заболеваний, причем, нередко это бывает опухоль мозга, которая может дать о себе знать и через несколько лет. Также, ношение мобильного телефона во внутренних карманах штанов, у мальчиков может впоследствии обернуться проблемами с потенцией.

Так что, приобретая мобильный телефон ребенку, родители должны, по крайней мере, убедить его не вести по «мобильнику» долгие разговоры, а носить телефон в рюкзаке, во внешних карманах или в сумках через плечо, из плотной ткани или кожи.



Источник:  pharmed.uz

Тэги
#Мобильные телефоны  #Мобильный телефон  #опухоль мозга  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz