o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новый онлайновый опрос посвящен роли технологий больших данных в информатизации здравоохранения

31.05.2013

Новый онлайновый опрос посвящен роли технологий больших данных в информатизации здравоохранения

Компания АКСИМЕД http://www.aksimed.ru открыла новый онлайновый опрос. Он продлится с 13 мая по 18 июня, и его участники будут решать, какую роль могут и должны сыграть технологии больших данных в информатизации здравоохранения.

По оценкам консалтинговой компании IDC, именно здравоохранение войдет в скором будущем в число главных «поставщиков» больших данных и одновременно станет одним из ведущих «потребителей» результатов их обработки. Аналитики McKinsey & Company полагают, что одному только американскому здравоохранению большие данные позволят сэкономить сотни миллиардов долларов, а британские ученые перешли от слов к делу и уже применяют рассматриваемые технологии для раннего диагностирования одного из самых распространенных и коварных недугов — болезни Паркинсона.

Но готово ли отечественное здравоохранение воспринять технологии больших данных? Соразмеримы ли затраты на их внедрение с ожидаемой отдачей или же в сфере информатизации здравоохранения актуальны совсем другие задачи?

Эти вопросы и будут находиться в центре внимания участников нового онлайнового голосования. «Наша компания находится на переднем крае развития медицинских информационных технологий и ведет непрерывное исследование рынка в интересах его главных участников — медицинских учреждений, врачей и пациентов, — комментирует начало опроса генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Важной гранью такого исследования служит оценка соотношения общих тенденций ИТ-индустрии и потребностей внедрения информационных технологий в медицине. В этом контексте актуальность опроса о перспективах больших данных трудно переоценить».

Для участия в онлайновом голосовании достаточно посетить сайт АКСИМЕД.

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах. Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть АКСИМЕД обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru, http://www.aksimed.com

minzdrav.uz


Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz