o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ошибки здорового образа жизни, которые нас старят

28.07.2012

Ошибки здорового образа жизни, которые нас старят

-126283738_62973_jpg 2.jpgВ погоне за здоровым образом жизни многие не знают меры. Желание всегда оставаться здоровым, красивым и молодым в некоторых побеждает не только чувство голода и лени, но и элементарный здравый смысл.

Само по себе желание поменьше болеть, вряд ли можно осудить, однако группа американских исследователей решила еще раз напомнить всем нам, о том, что во всем надо знать меру. Ниже представлен список главных ошибок здорового образа жизни, которые нас старят.

1. Вы исключаете жиры и сахар из своего рациона
Ученые советуют запомнить – есть условно вредные продукты, есть условно полезные продукты, однако фактически не существует ни одного продукта, который был бы полезен в абсолютно любых количествах. Точно также отказываясь совсем от сахара или сводя потребление ненавистных Вам жиров к минимуму, Вы совершаете, что называется “удар ниже пояса” по Вашему внешнему виду. Диетологи сегодня сходятся на том, что главное в рационе – это, чтобы он был сбалансирован. Без жиров Вы рискуете заиметь не только сухую и дряблую кожу, но и серьезные проблемы со здоровьем. Тоже самое касается сахара.

2. Вы не даете своему организму отдых
Отдых нужен во всех смыслах – и в физическом, и в психологическом. Не стоит думать, что если Вы регулярно тренируетесь, пускай даже через силу, то Вы напрочь застрахованы от всех возможных проблем со здоровьем. Любая дисциплины приносит пользу в плане красоты и здоровья, только тогда, когда сами сознательно время от времени позволяете себе ее нарушать. Это касается и питания и тренировок. Речь в первую очередь идет о том, что давать себе отдых – в плане физических нагрузок это защита от перетренированности и стресса, а в плане диеты – это защита от напряжения и стресса. В обоих случаях стресс может оказать крайне негативное влияние на Ваше здоровье внешний вид.

3. Вы заменяете органические продукты, на неорганические
Несмотря на сегодняшний уровень развития медицины – Вам следует помнить, что человек пока не смог создать в плане питания ничего лучшего, что ему изначально предложила природа. В ряде исследований было доказано, что люди, питающиеся исключительно органическими продуктами, в 85% характеризуют свое здоровье, как лучшее, чем те, кто в своем рационе питания имеет значительное количество неорганических продуктов питания. Также гормоны, используемые для их создания, могут наделить Вас неприятными проблемами с кожей.

4. Кофе вместо чая
Последний совет диетологов может оказаться довольно неприятным для любителей кофе – однако по своей пользе для здоровья оно не сравниться ни с черным, ни тем более с зеленым чаем. Содержащиеся в них катехины, играют важнейшую роль в регенерации клеток эпидермиса.

Источник:  www.medlinks.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz