o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Пациенты ведут себя с компьютером честнее, чем с врачом

05.07.2012

Пациенты ведут себя с компьютером честнее, чем с врачом

duke2.jpgОнкологическая клиника, входящая в состав медицинского центра Университета Дьюка (США), внедрила планшетные компьютеры в обслуживание вновь поступающих пациентов. Канал новостей по информатизации здравоохранения AKSiMED.RU со ссылкой на сайт упомянутой клиники сообщает, что с помощью планшетов пациенты сами заполняют анкеты о состоянии своего здоровья, отвечая на вопросы, предложенные компьютером.

В настоящее время ежемесячно ста планшетными компьютерами пользуются в среднем 1100 пациентов. Как констатирует директор реализуемой в Университете Дьюка программы научных исследований по онкологии Эйми Эбернети (Amy Abernethy), на особо деликатные вопросы пациенты отвечают компьютеру честнее и откровеннее, чем при заполнении анкет вручную или же при личной беседе с врачом.

Однако одним только повышением достоверности информации, получаемой от пациентов, преимущества перехода на медицинские информационные технологии не исчерпываются. Медицинская информационная система клиники, получая данные от планшетов, отправляет заполненные пациентами анкеты на печать. При этом автоматически выделяются изменения, которые произошли в состоянии здоровья пациента со времени предыдущего визита, и другая важная медицинская информация, и лечащий врач, получая распечатку анкеты, сразу видит, на что ему надлежит обратить внимание в первую очередь.

Медицинский центр Университета Дьюка находится в Дареме (штат Северная Каролина). Коечный фонд центра насчитывает 924 единицы.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz