o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Планшеты помогут стоматологам доказать вред курения

08.06.2012

Планшеты помогут стоматологам доказать вред курения

стома 2.jpgСтоматологический колледж, входящий в состав Колумбийского университета (Нью-Йорк, США), намерен провести новую кампанию по борьбе с курением. В рамках этой кампании, поддержанной одним из ведущих игроков на рынке медицинского страхования, стоматологи крупнейшего американского мегаполиса получат планшеты iPad, с помощью которых они станут наглядно и аргументированно объяснять своим пациентам, как табак вредит зубам и полости рта, сообщает онлайновый канал AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутого университета.

«Наша кампания призвана создать инновационный интерфейс между врачами и пациентами, и мы ожидаем, что мобильные устройства наподобие iPad помогут ликвидировать барьеры, подчас разделяющие стоматологов и их подопечных», — говорит Дэвид Альберт, возглавляющий факультет общественного здравоохранения стоматологического колледжа и являющийся инициатором новой акции.

Альберт и его соратники намерены создать систему поддержки принятия врачебных решений, которая станет действовать на планшетах и будет включать в свой состав также базу знаний о вреде табакокурения. Вводя в эту систему данные о своем контингенте, стоматолог сможет получить от нее рекомендации по ведению разъяснительной работы, «заточенные» под конкретного пациента.

Сейчас ведется разработка программного обеспечения новой системы. По завершении этой стадии и тестирования ПО начнется пилотный проект по внедрению «антитабачных» планшетов в пяти стоматологических практиках Нью-Йорка.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz