o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Пользователи английского портала могут работать со своими электронными медицинскими картами

04.03.2013

Пользователи английского портала могут работать со своими электронными медицинскими картами

Компания Cambridge Healthcare ввела в действие новый медицинский портал, получивший название «How are you?» («Как дела?»). Пользователи портала могут заводить с его помощью персональные электронные медицинские карты, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на упомянутый ресурс.

Сейчас на портале зарегистрировано более семи тысяч пациентов из восьми английских регионов и 343 медицинских работника. Портал интегрирован с онлайновой платформой HealthVault, которая создана корпорацией Microsoft и предназначена для ведения пациентами персональных электронных медицинских карт.

Доступ к ресурсам портала его пользователи получают как с помощью обычного интернет-браузера, так и с мобильных устройств Apple (Android-версия находится в разработке). Однако одним этим «мобильные» возможности портала не исчерпываются. Владельцы персональных электронных медицинских карт могут загружать в них данные с беспроводных медицинских устройств 80 различных типов, которые позволяют фиксировать сердечный ритм, давление, другие показатели, а также вести статистику физической нагрузки и занятий спортом.

Кроме того, на портале планируется создать своеобразный «онлайновый магазин», где будут представлены различные беспроводные медицинские устройства и мобильные приложения для них, совместимые с интегрированной в портал системой электронных медицинских карт.

Дальнейшее развитие портала будет идти как по интенсивному направлению, так и экстенсивно. В частности, разработчики ресурса намерены дополнить его функции возможностями управления потоками пациентов, безопасного хранения электронных медицинских документов, коммуникаций работников лечебно-профилактических учреждений друг с другом и даже формирования базы знаний по здравоохранению.

Что касается экстенсивного направления развития, то сейчас ведутся переговоры об открытии аналогичных ресурсов в Новой Зеландии, Канаде, Гонконге и Китае.


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz