o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Результаты липидного исследования ACCORD подтвердили рекомендации по лечению фибратами

09.04.2010

Результаты липидного исследования ACCORD подтвердили рекомендации по лечению фибратами

Информация компании Abbott: Результаты липидного исследования ACCORD подтвердили рекомендации по лечению фибратами.
Атланта, 14 марта 2010 - от имени Национального Института Сердца, Легких и Крови были представлены результаты исследования ACCORD с участием пациентов с диабетом, которое оценивало сердечно-сосудистые исходы в трех отдельных исследованиях - гликемического контроля, контроля артериального давления и контроля липидов. Компания ABBOTT прокомментировала результаты липидного исследования ACCORD-Lipid: "Результаты липидного исследования ACCORD-Lipid были крайне предсказуемыми и не стали неожиданными, так как две трети пациентов в исследовании не имели показаний для терапии фенофибратом согласно современным рекомендациям", - заявил вице-президент департамента Abbott по глобальному фармацевтическому развитию Eugene Sun. "Хотя первичная конечная точка исследования и не была достигнута, но были продемонстрированы несомненные преимущества в заранее определенной подгруппе пациентов с высокими триглицеридами и низкими ЛПВП. У данных пациентов, лечение фенофибратом вместе с симвастатином снизило количество сердечных приступов, инсультов и смертность от сердечно-сосудистых причин на 31% по сравнению с монотерапией симвастатином.
Согласно медицинским требованиям, в США для старта терапии фенофибратом средний уровень триглицеридов у пациента должен быть 302 мг/дл (3,4 ммоль/л). В липидном исследовании ACCORD-Lipid он составлял 162 мг/дл (1,8 ммоль/л). В подгруппе пациентов с триглицеридами равными или выше 204 мг/дл (2,3 ммоль/л) отражена реальная необходимость использования фибратов. "Мы воодушевлены полной безопасностью фенофибрата, доказанной в липидном исследовании ACCORD", - прокомментировал Eugene Sun. Эти результаты согласуются с безопасностью продемонстрированной в других исследованиях и дают основания назначать фибраты сегодня согласно существующим рекомендациям".
Рекомендации Национальной Образовательной Программы по Холестерину (National Cholesterol Education Program (NCEP)), рекомендуют использовать фибраты со статинами у пациентов с триглицеридами выше 200 мг/дл (2,2 ммоль/л), когда достигнуты целевые значения ЛПНП.
Первичная конечная точка липидного исследования ACCORD-Lipid (n = 5,518) сравнивала влияние комбинированной терапии фенофибрата с симвастатином и монотерапию симвастатином на сердечно-сосудистые исходы - сердечные приступы, инсульты и сердечно-сосудистую смертность. Не было выявлено статистических различий по первичной конечной точке между двумя группами пациентов, проходивших лечение (p = 0,32). В заранее определенной подгруппе пациентов с высокими триглицеридами 204 мг/дл (2,3 ммоль/л) и выше и с низкими ЛПВП 34 мг/дл (0,8 ммоль/л) и ниже, было выявлено 31% снижение уровня сердечно-сосудистых событий на комбинированной терапии фенофибрат + статин по сравнению с монотерапией статином (p = 0.057).
О компании Abbott
Abbott является международной многопрофильной компанией, работающей в сфере здравоохранения. Наша деятельность сосредоточена на разработке новых лекарственных препаратов, технологий и методов лечения. Продукция компании охватывает широкий спектр потребностей здравоохранения - от лечебного питания и средств лабораторной диагностики до медицинских устройств и лекарственных препаратов.
В компании работает 83,000 сотрудников, продукты компании представлены в более чем 130 странах


Источник:  abbottgrowth.ru

Тэги
#результаты иследования  #сердце  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz