o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Шесть необычных признаков наличия болезней сердца

06.02.2012

Шесть необычных признаков наличия болезней сердца

Шесть необычных признаков наличия болезней сердца В нашем организме все взаимосвязано – и о наличии тех или иных заболеваний нам может говорить множество самых неожиданных на первый взгляд признаков. Недавно ученые опубликовали список из шести скрытых симптомов, по которым каждый человек может диагностировать у себя наличие проблем с функционированием сердца. Если представленные ниже признаки наблюдаются у Вас, то это является веским основанием, не откладывая дело в долгий ящик, следует записаться на прием к врачу.

1. Сексуальная дисфункция
Конечно, когда такое происходит – здоровье сердца, это последнее о чем думает человек. Однако даже с учетом того, что механизмы функционирования половых органов у мужчин и женщин являются разными – в обоих случаях они могут быть обусловлены дефектами в работе сердечной мышцы самого разного характера, в результате чего нарушается нормальное кровообращение.

2. Облысение у мужчин
Та же причина – нарушение кровообращения. Половые органы и поверхность головы являются первыми местами, которые начинают страдать от недостатка кровоснабжения. Кислород и необходимые вещества не поступают к луковицам, в результате чего они начинают отмирать. С усугублением проблемы усугубляется и признак, что к слову в равной степени относится и к предыдущему пункту.

3. Храп и апноэ
Такие симптомы через длинную цепочку сложных биологических процессов являются связанными с повышенным риском развития диабета, а также со сравнительно высоким уровнем артериального давления, что может в свою очередь стимулировать развитие болезней сердца. В любом случае проблемы с дыханием во время сна, хоть и воспринимаются сегодня как нечто нормальное – но на деле являются индикаторами наличия проблем в организме.

4. Мигрени
Наличие головной боли представляет собой спазм сосудов. А сегодня принято считать, что спазм в одной части тела может, стимулирует впоследствии спазм и в другой части тела. Если у Вас наблюдаются беспричинные сильные головные боли, как минимум, два раза в месяц – это означает, что Вы имеете сравнительно больший риск развития болезней сердца в сравнении со стандартными показателями.

5. Употребление пищи из одноразовой посуды
Тут все просто – человек, который часто пользуется одноразовой посудой имеет примерно в два раза больший риск развития болезней сердца, чем тот, кто предпочитает есть из нормальных тарелок, и пить из обычных стаканов.

6. Частые семейные ссоры
Далеко не каждый стресс способен повлиять на состояние нашего сердца. Частые и тяжелые ссоры с любимым человеком – это основной фактор риска в плане развития болезней сердца. Нечего говорить о разрывах и расставаниях – они вообще могут повлечь за собой “синдром разбитого сердца”, который кстати является вполне реальным.

Источник:  news.gradusnik.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz