o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Британии будут разработаны новые мобильные медицинские приложения

23.08.2011

В Британии будут разработаны новые мобильные медицинские приложения

Британская служба медицинских консультаций NHS Direct объявила о планах разработки 13 новых мобильных медицинских приложений, которые будут связаны с ее сайтом. Как сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSiNEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутой службы, приложения будут созданы для платформ iPhone, Android и BlackBerry.

Помощник директора NHS Direct Мэтью Гэрруд (Mathew Garrood) говорит, что за прошлый год количество посетителей сайта NHS Direct, заходящих на этот ресурс с мобильных устройств, возросло в 50 раз — с трех тысяч до 155 тысяч человек. Гэрруд ожидает, что в 2011 — 2012 гг. более четверти всех посетителей NHS Direct составят владельцы мобильных устройств, причем первое место займут обладатели гаджетов Apple, а второе — пользователи смартфонов BlackBerry.

Однако большинство посетителей сайта NHS Direct будут по-прежнему обращаться к нему с обычных компьютеров, и возникает вопрос, почему руководство службы медицинских консультаций задумало интенсифицировать разработку именно мобильных приложений. Мэтью Гэрруд отвечает, что в первую очередь будут созданы аппы, позволяющие устанавливать симптомы заболеваний, передающихся половым путем или связанных с расстройствами психики. Как правило, пациенты с такими болезнями часто не решаются сразу обращаться к врачу, и пользование новыми мобильными медицинскими приложениями позволит им получить информационную поддержку, не подвергая испытаниям свою стеснительность.

Гэрруд также напоминает, что новые приложения будут тесно связаны с сайтом NHS Direct, обращение к которому с мобильного устройства обходится его владельцу меньше чем в один пенни. А звонок на номер 999, по которому NHS Direct предоставляет медицинские консультации, будет стоить гораздо дороже, не говоря уже о личном посещении медицинского учреждения.

Вместе с тем NHS Direct будет по-прежнему использовать и другие средства популяризации своей деятельности и услуг. Так, в сети Twitter у NHS Direct начитывается более семи с половиной тысяч последователей; кроме того, она сотрудничает со службой Habbo Hotel, с помощью которой пропагандирует среди тинейджеров прививки, защищающие от ВПЧ (вируса папилломы человека).


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz