o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

«Виртуальное тело» придет на помощь врачам и пациентам

05.09.2013

«Виртуальное тело» придет на помощь врачам и пациентам

Университет Шеффилда и региональное управление Национальной службы здравоохранения этого округа в графстве Южный Йоркшир в центральной Англии ведут совместную деятельность по разработке «виртуального человеческого тела». Оно должно будет существенно облегчить диагностику и прогнозирование дальнейшего течения заболеваний, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутого вуза.

Как полагает глава регионального управления Национальной службы здравоохранения по Шеффилду Эндрю Кэш, новая разработка способна совершить «революцию» в лечебно-диагностической деятельности. Она позволит оценивать, как то или иное конкретное заболевание или лекарственное средство повлияют на пациента — в зависимости от его образа жизни, общего состояния здоровья, генетического кода и т.д.

В частности, пациент и его лечащий врач смогут заглянуть в будущее и увидеть с помощью «виртуального тела», каковы будут последствия в случае, если пациент не изменит своего образа жизни, откажется принимать лекарственное средство или же согласится на хирургическое вмешательство. Таким образом, «виртуальное тело» позволит оценить ту или иную перспективу по отношению ко всему организму пациента, а не только применительно к лечению конкретной болезни.

Первым этапом на пути создания «виртуального тела» стала разработка трехмерной модели человеческого сердца. Она осуществлялась на протяжении трех лет и была протестирована на ста пациентах с заболеваниями сердца, не требующими проведения инвазивных процедур.

Источник: Aksimed.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz