o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приложение №1 к приказу №590 от 29.12.2006г.

18.04.2010

Приложение № 1 к приказу
Министерства здравоохранения

Республики Узбекистан
№ 590 «29»декабря 2006

И н с т р у к ц и я

по учету, хранение и использование печатей,

штампов и бланков.

1. Обязательному учету в соответствии с требованиями настоящей Инструкции подлежат печати и штампы, содержащие полное наименование организаций; бланки с угловыми и продольными штампами организаций, имеющие необходимый трафаретизированный текст документов, которые дают право на инспектирование и посещение организаций; удостоверение личности, командировочные удостоверения, а также все виды пропусков, бланки документов об образовании (аттестаты, дипломы, свидетельства).

Порядок учета других видов бланков определяется инструкцией по ведению делопроизводства в организации. Контроль за изготовлением печатей и их учет возлагается на спец часть Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Контроль за изготовлением бланков возлагается на административно-хозяйственное управление Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Контроль за их хранением и использованием возлагается на начальников управлений и отделов.

2 Лица, персонально ответственные за учет и хранение печатей, штампов и бланков, назначаются приказами руководителей организаций.

3. Порядок изготовления печатей и штампов определяется Министерством внутренних дел Республики Узбекистан. Печатание бланков производится под ответственность организации-заказчика.

4. Учет печатей и штампов ведется в журнале (форма № 1), бланков - в журнале (форма № 2) раздельно по видам бланков. Выдача их ответственным за хранение и использование лицам производится под расписку в соответствующих журналах.

5. Журналы учета включаются в номенклатуру дел. Их листы нумеруются, прошиваются и опечатываются.

Печати и штампы хранятся в сейфах или металлических шкафах. Бланки разрешается хранить в надежно запираемых и опечатываемых шкафах.

На бланках удостоверений личности, командировочных удостоверений, всех видов пропусков, документов об образовании (дипломов, аттестатов, свидетельств), различных справок, которые дают право на инспектирование, надзор или посещение организаций, типографским способом или нумератором проставляются порядковые номера, а при необходимости и серии.

Порядковые номера и серии проставляются на всех частях (листах) этих бланков.

Выдача заполненных бланков документов, указанных в первом абзаце п.1, производится под расписку в соответствующих учетных формах, предусматриваемых ведомственными инструкциями.

Выдача этих бланков незаполненными не производится.

9. Уничтожение бланков, указанных в первом абзаце п. 1, производится по акту с отметкой в журнале (форма № 2).

10. Печати и штампы, изготовленные по разрешению органов Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, сдаются органам по месту нахождения организации.

11. Проверка наличия печатей, штампов и бланков производится не реже одного раза в год комиссией, назначаемой приказом руководителя организации.

О проведенных проверках делаются отметки в журналах учета (форма №№ 1 и 2) после последней записи. В случае обнаружения нарушений в учете, хранении и использовании печатей, штампов и бланков комиссия проводит служебное расследование, результаты которого оформляются актом и доводятся до сведения руководителя организации.

При утрате печатей и штампов руководители организаций обязаны немедленно сообщить об этом факте в спец част Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и Министерства внутренних дел Республики Узбекистан и принять меры к их розыску.


Номер документа:  1
Дополнительно:  Буйруғ № 590 Мухр, штамп ва бланкалар устидан назоратни кучайтириш тўғрисида / Приложение № 2 к приказу №590 от 29.12.2006г. / Приложение №3 к приказу №590 от 29.12.2006г. / Приложение № 4 к приказу №590 от 29.12.2006г.

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz