o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Актуальные вопросы нейрохирургии

29.04.2014

Актуальные вопросы нейрохирургии

В Бухаре прошла международная конференция, посвященная актуальным вопросам нейрохирургии. В ней помимо врачей нашей страны приняли участие ведущие специалисты из Японии, Индии, Малайзии, России, Казахстана.

На конференции, организованной Министерством здравоохранения Узбекистана совместно с Республиканским научным центром нейрохирургии и Ассоциацией нейрохирургов, особо отмечалось, что широкомасштабные реформы, осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова в системе здравоохранения, дают свои высокие результаты.

– Создание целостной системы, сочетающей научные исследования и практику, служит фактором успеха в раннем выявлении заболеваний и их лечении современными методами, – говорит директор Республиканского научного центра нейрохирургии, доктор медицинских наук, профессор Гайрат Кориев. – В настоящее время некоторые сложные хирургические операции успешно проводятся и в областях, в частности, в Андижане, Самарканде и Бухаре. Хорошие результаты дает широкое использование современных информационно-коммуникационных технологий. Перед выполнением особо сложных хирургических операций мы при необходимости связываемся с нашими зарубежными коллегами по интернету, отправляем им снимки объекта операции и проводим совместные консультации.

На конференции отечественные и зарубежные специалисты выступили с докладами, посвященными заболеваниям и травмам головы и позвоночника, проблемам нейрореанимации, обменялись опытом использования новых методов диагностики и лечения ряда нейрозаболеваний.

– Встретиться с известными нейрохирургами мира на родине Абу Али ибн Сино полезно и поучительно, – говорит Азми Алиас из Малайзии. – Благодаря интернету я знаю об успехах моих коллег со всего мира. Однако ни с чем нельзя сравнить наше сегодняшнее непосредственное общение, обмен опытом. Я убежден, что для решения проблем нейрохирургии необходимо чаще проводить подобные мероприятия.

– В рамках конференции мы с нашими узбекскими коллегами провели мастер-классы в отделении нейрохирургии областного многопрофильного медицинского объединения, – говорит профессор медицины из Японии Казухико Нозаки. – Высокие профессионализм и мастерство ваших специалистов достойны восхищения. Особого внимания заслуживает то, что среди них немало талантливой молодежи.

На конференции были обсуждены перспективы дальнейшего развития международных связей в области нейрохирургии, вопросы широкого внедрения эффективных современных методов лечения, организации в областях мастер-классов по всем направлениям нейрохирургии с участием опытных специалистов.

На мероприятии выступил исполняющий обязанности хокима Бухарской области М.Эсонов.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz