o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Демонстрация достижений медицины

12.04.2014

Демонстрация достижений медицины

В Узэкспоцентре открылись международные выставки «Здравоохранение – TIHE 2014», «Фармацевтическая индустрия – AptekaExpo Central Asia 2014» и «Стоматология – Stomatology Uzbekistan 2014».

Они организованы министерствами здравоохранения, внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, Торгово-промышленной палатой, Государственным акционерным концерном «Узфармсаноат», обществом с ограниченной ответственностью «Узтибтехника», Ассоциацией стоматологов совместно с Международной выставочной компанией «ITE Uzbekistan».

Министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Алимов и другие отметили, что проводимая в нашей стране работа по строительству, реконструкции и оснащению современным оборудованием медицинских учреждений служит важным фактором охраны и укрепления здоровья населения. В частности, в 2013 году инвестиции, направленные в сферу здравоохранения, по сравнению с 2010 годом выросли в 3,8 раза. В результате реконструированы и сданы в эксплуатацию 295 медицинских объектов, республиканские специализированные медицинские центры обеспечиваются высокотехнологичным оборудованием.

В нынешнем году, объявленном Президентом Исламом Каримовым Годом здорового ребенка, расширяется масштаб работы в этом направлении. В рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» возводятся медицинские учреждения, которые оснащаются современным оборудованием, последовательно повышается качество оказания медицинских услуг населению.

Регулярно проводимые в стране международные медицинские выставки способствуют ознакомлению с медицинскими и научными новшествами, новыми технологиями, предоставляют специалистам сферы возможность обмениваться опытом, что позитивно сказывается на дальнейшем развитии системы здравоохранения.

В выставках нынешнего года свою продукцию и услуги представляют около ста пятидесяти компаний более чем из двадцати стран, в числе которых Австрия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Индия, Италия, Китай, Республика Корея, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Словакия, США, Чехия, Швейцария, Япония. В павильонах широко демонстрируются современные аппараты по диагностике, оборудование для кабинетов ортопедии, стоматологии, имплантологии, хирургии, лекарственные средства.

Индийская компания «Allengers», впервые принимающая участие в выставке, предлагает применяемые в различных сферах медицины технику и технологии - цифровые системы радиографии и ангиографии, литотрипторы, рентген-аппараты. Исполнительный директор компании Ражинда Канвар сказал, что созданные в Узбекистане широкие возможности и благоприятная инвестиционная среда повышают интерес иностранных деловых кругов к сотрудничеству с нашей страной.

В рамках выставки впервые организован и раздел «Медицинский туризм». В нем представлены услуги по оздоровлению медицинских учреждений «University Medical Center Freiburg» (Германия), «Kardiolita» (Литва) и «Acibadem Hospitals Group» (Турция).

В нашей стране проводится также последовательная работа по развитию фармацевтической отрасли, повышению производственных мощностей отраслевых предприятий, наполнению рынка безвредными и эффективными лекарственными средствами в соответствии с потребностями населения, повышению экспортного потенциала сферы. Благодаря этой работе растет количество функционирующих в этом направлении учреждений. Например, компания «Nobel Pharmsanoat» действует в нашей стране с 2000 года.

– Наша компания в год производит более 4,5 миллиона единиц лекарственных средств, - говорит директор департамента по рекламе и маркетингу компании Жафар Хакназаров. - Уделяемое в Узбекистане большое внимание развитию медицины, в частности, фармацевтики, служит важным фактором успешной деятельности компании. В настоящее время на нашем предприятии на основе передовых технологий производятся лекарственные препараты почти ста наименований. Наша высококачественная продукция, соответствующая международному стандарту ISO 9001:2008, экспортируется и за рубеж. Принимая участие в выставках, мы надеемся найти новых партнеров и расширить географию и объем экспорта лекарственных средств.

Сфера стоматологии в Узбекистане развивается наравне с мировой наукой и медициной. Расширяются возможности для оказания экстренной и квалифицированной медицинской помощи, эффективного лечения заболеваний зубов, десен, ротовой полости. Стоматологические клиники оснащены современным медицинским оборудованием. В предоставлении населению медицинской профилактической помощи позитивные результаты дают медицинские осмотры, которые регулярно проводятся в сельских врачебных пунктах и семейных поликлиниках. В стоматологии наряду с освоением международного опыта в практику внедряются эффективные методы точной диагностики и лечения.

– Мы убедились, что сфера стоматологии в Узбекистане развита на уровне мировых стандартов, - говорит торговый менеджер компании «HST Stomatological Scientific and Educational» (Китай) Гибсон Женг. - Рады, что имеем возможность представлять на выставке свою продукцию. Мы демонстрируем стоматологические модели и необходимое для сферы медицинское оборудование. Наша цель - ознакомление с медицинским рынком Узбекистана, изучение спроса и предложений, установление сотрудничества с медицинскими учреждениями страны.

Выставки способствуют привлечению в нашу страну иностранных инвестиций, развитию фармацевтики, стоматологии и медицинского туризма, созданию вместе с зарубежными партнерами совместных предприятий, изучению спроса и предложений, расширению товарооборота.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz