o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Для здоровья матери и ребенка

14.08.2013

Для здоровья матери и ребенка

Под руководством Президента страны осуществляется масштабная работа по укреплению репродуктивного здоровья населения, обеспечению всесторонне здорового развития детей. Перинатальный центр в городе Гулистане Сырдарьинской области является одним из современных медицинских учреждений, созданных в годы независимости.

- До обретения независимости действовал небольшой отдел на базе областной поликлиники, - говорит заместитель директора перинатального центра Мамура Ташметова. - Из-за нехватки помещений и квалифицированных кадров часто рождались дети с врожденной инвалидностью. В годы независимости ситуация кардинально изменилась. Охрана здоровья матерей и детей стала приоритетным направлением государственной политики. В 2008 году был организован наш центр, способный обслуживать 160 пациентов одновременно, ему было выделено отдельное здание. К работе привлечены квалифицированные врачи-гинекологи, опытные специалисты. С целью укрепления материально-технической базы центра на основе программы «Здоровье-2» здесь установлено современное медицинское оборудование зарубежного производства. В результате существенно повысилось качество медицинской помощи матерям и детям.

В центре накоплен большой опыт в области охраны здоровья матерей, предотвращения патологических процессов у новорожденных. Кроме того, квалифицированные врачи перинатального центра закреплены за каждым районом и городом области и проводят большую работу по диагностике и лечению.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz