o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новый облик здания института

30.08.2014

Новый облик здания института

Накануне празднования самого великого, самого дорогого праздника – 23-летия независимости Родины введено в эксплуатацию новое здание Нукусского филиала Ташкентского педиатрического медицинского института.

На строительство нового здания института, рассчитанного на 500 мест, было направлено более чем 6 миллиардов 800 миллионов сумов, здесь созданы самые современные условия и возможности.

Если сразу после открытия филиала в нем обучались 100 студентов по одному направлению, то сегодня глубокие знания по пяти направлениям получают свыше 1500 юношей и девушек. В их распоряжении – современный информационно-ресурсный центр, спортивный зал, оснащенные необходимым оборудованием аудитории и конференц-зал.

– В годы независимости наш институт подготовил свыше 3 тысяч врачей общей практики и около 500 клинических ординаторов, – говорит заместитель директора филиала по научной работе Роза Норимбетова. – В современных учебных заведениях, возводимых в нашей стране в результате коренных реформ, осуществляемых под руководством главы нашего государства в образовательной системе, уделяется особое внимание не только созданию необходимых условий для образования молодежи, но и обеспечению их работой по своей специальности. Так, настоящим праздничным подарком для студентов также стала отвечающая мировым стандартам учебно-клиническая лаборатория, полностью оснащенная современным оборудованием для диагностики и лечения.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz