o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постоянное внимание – здоровью детей

10.12.2011

Постоянное внимание – здоровью детей

Постоянное внимание – здоровью детейПосле капитальной реконструкции сдано в эксплуатацию детское отделение Республиканского онкологического научного центра. В организованном в этой связи мероприятии участвовали представители государственных и негосударственных организаций, медицинских учреждений, врачи и журналисты.

Министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Икромов и другие отметили, что осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова реформы, направленные на поэтапное развитие системы здравоохранения, дают весомые результаты.

Постановление главы государства Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года служит важным фактором дальнейшего расширения работ в данном направлении, повышения качества и эффективности оказываемой населению медицинской помощи.


Постоянное внимание – здоровью детейФонд «Мехр нури» принимает активное участие в реализации предусмотренных в данном направлении задач. Реализуется множество программ и проектов по реконструкции медицинских, образовательных и других социальных учреждений, обеспечению их современным оборудованием, проводятся благотворительные мероприятия.

Детское отделение Республиканского онкологического научного центра было реконструировано в рамках проекта фонда, направленного на развитие системы здравоохранения, реконструкцию и оснащение сооружений социального значения. В двухэтажном здании, рассчитанном на 50 мест, созданы все условия для оказания специализированной медицинской помощи на уровне мировых стандартов. В центре также имеются отделения хирургии, интенсивной терапии и реанимации. Все палаты оснащены детской мебелью и принадлежностями, организованы игровые и учебные кабинеты. Медицинское обслуживание детям оказывают шесть квалифицированных врачей и более десяти медсестер.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz