o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Укрепляя здоровье детей.

22.08.2013

Укрепляя здоровье детей.

Осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова последовательные медико-социальные реформы служат важным фактором воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства.

В рамках Государственной программы «Год благополучия и процветания» все более расширяется масштаб проводимой в этом направлении работы.

С целью исполнения задач программы по оздоровлению детей-инвалидов и больных детей из малообеспеченных семей проводится последовательная работа согласно совместным проектам соответствующих государственных, общественных, международных организаций.

Примером тому служат проекты по оздоровлению детей с врожденными дефектами сердца, рук, ног, суставов, губ и нёба, страдающих от ожогов, реализуемые международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» совместно с Министерством здравоохранения Узбекистана и международной организацией «Friedensdorf international» Германии. За прошедшее время свое здоровье в клиниках Германии восстановили более 200 мальчиков и девочек. В настоящее время в больницах этой страны лечатся около 20 ребят. 18 августа группа детей вернулась домой.

- Мой сын Джавохир в двухлетнем возрасте случайно обжег руку, - говорит Мирзаакбар Бегматов из Гулистана. - По рекомендации областного отдела фонда «Соглом авлод учун» мы отправили его в Германию. Сегодня, увидев сына, я не поверил глазам. На руке не осталось ни единого следа от ожогов. Мы благодарны за такую заботу о наших детях.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz