o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В стране стартовала Неделя здорового ребенка

25.06.2013

В стране стартовала Неделя здорового ребенка

В стране началась «Неделя здорового ребенка» по оздоровлению и обеспечению медицинскими препаратами, содержащие полезные микроэлементы, детей в возрасте до пяти лет

В рамках недели, организованной Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Международным детским фондом ООН – ЮНИСЕФ, будут охвачены около двух с половиной миллионов детей.

Неделя продлится до 29 июня. Необходимыми препаратами будут бесплатно обеспечены дети в возрасте до пяти лет. После медицинского обследования дети примут витамин А. Это служит снижению среди детей уровня возникновения простуды, кишечных заболеваний, отставания в весе, росте и развитии.

Целью проведения недели - первичное медико-профилактическое обследование детей, своевременное устранение выявленных заболеваний.

Для организации мероприятий медицинские учреждения получили предоставленные ЮНИСЕФ соответствующие медицинские препараты.

Организованы специальные учебно-методические занятия по повышению знаний и профессионального мастерства врачей первичных медико-профилактических учреждений.

Специалисты Министерства здравоохранения Республики Узбекистан окажут медицинским работникам тесное содействие, а среди населения будут проведены комплексные мероприятия по разъяснению значения грудного вскармливания, саплементации витамина А и профилактические мероприятия против гельминтов. Также будет проведена работа по оздоровлению женщин фертильного возраста, девочек подросткового возраста и детей, сообщает УзА.

Как утверждают специалисты, витамин А является одним из самых важных микронутриентов, укрепляющих иммунную систему человека. Дефицит витамина А в организме приводит к снижению зрения, таким заболеваниям, как корь, диарея, острые респираторные инфекционные заболевания.


Источник: http://www.anons.uz


Источник:  www.anons.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz