o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

С чувством ответственности к вершинам профессионализма
19.01.2011 С чувством ответственности к вершинам профессионализма
Всем известно, что человеческий организм состоит из органов, каждый из которых выполняет свою определенную функцию и в той или иной степени является незаменимым и необходимым элементом для здоровой жизни индивида. Есть органы, без которых немыслимо существование человеческого существа, есть же органы, без которых так или иначе человек существовать может.

19.01.2011 Внимание: низкое давление – гипотония?
Один из непременных спутников нашего здоровья и хорошего настроения – нормальное артериальное давление. Однако его изменения не всегда связаны с болезнью – давление даже в течение суток может меняться, например, после физической работы оно повышается, при волнении может подняться, а в жаркий день – упасть.

19.01.2011 Новые горизонты сотрудничества
Республиканский центр экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) основан по Указу Президента РУз УП-2107 от 10 ноября 1998 года “О государственной программе реформирования системы здравоохранения”. Создание в республике стройной системы экстренной медицинской помощи (СЭМП) в лице РНЦЭМП и его 13 региональных филиалов явилось наиболее значимой и доминирующей составляющей Государственной программы реформирования, позволившей значительно улучшить и повысить качество медицинских услуг.

13.01.2011 Здоровая жизнь – основа здорового общества
В нашей стране создана эффективная система охраны здоровья населения. Ярким тому подтверждением является увеличение за годы независимости средней продолжительности жизни с 67 до 73 лет, в частности у женщин до 75 лет, при этом важное значение приобретает защита населения и молодежи от различных вредных привычек.
Об этом шла речь в беседе за «круглым столом», организованной Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам, посвященной ограничению распространения и употребления алкогольных напитков и табачных изделий.

Биометрический паспорт: преимущества и порядок введения
13.01.2011 Биометрический паспорт: преимущества и порядок введения
В соответствии с Указом Президента Ислама Каримова от 5 января 2011 года «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» наша страна до конца 2015 года полностью перейдет на биометрическую систему паспортизации.

01.01.2011 Новогоднее поздравление народу Узбекистана
Уважаемые соотечественники! Друзья! Мне доставляет огромное удовлетворение в эти волнующие предновогодние минуты от всей души, сердечно поздравить всех вас, дорогие мои, с наступающим Новым 2011 годом и, пользуясь этой возможностью, выразить вам свое искреннее уважение и самые добрые и сердечные пожелания.

Доклад ЮНФПА «Народонаселение мира в 2010 г» связывает права женщин, безопасность и развитие
25.12.2010 Доклад ЮНФПА «Народонаселение мира в 2010 г» связывает права женщин, безопасность и развитие
В Ташкенте 16 декабря  2010 года состоялась презентация глобального доклада ЮНФПА, Фонда ООН в Области Народонаселения,  «Народонаселение мира в 2010 г». Брифинг, организованный в Национальном пресс-центре совместными усилиями Представительства ЮНФПА и Комитета Женщин Узбекистана,  был посвящен презентации доклада и обсуждению вопросов, связанных с расширением прав и возможностей женщин во времена кризиса, и их роли в постконфликтном восстановлении.

Правовая основа наших высоких достижений
09.12.2010 Правовая основа наших высоких достижений
Во Дворце международных форумов «Узбекистон» 7 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное 18-летию Конституции Республики Узбекистан.

09.12.2010 Последовательное продолжение курса на модернизацию страны – решающий фактор нашего развития
Доклад Президента Ислама Каримова на торжественном собрании, посвященном 18-летию Конституции Республики Узбекистан.

29.11.2010 Конкурс знатоков Конституции
В Самарканде состоялся областной этап смотра-конкурса «Конституция – основа нашего счастья» среди учащихся общеобразовательных школ, организованный в связи с 18-летием принятия Основного закона страны.

29.11.2010 Основа благополучной жизни
В Маргиланском медицинском колледже состоялась беседа за «круглым столом» на тему «Конституция – основа нашей благополучной жизни».

29.11.2010 В целях обеспечения законных прав граждан
В годы независимости в Узбекистане проводятся масштабные преобразования, направленные на обеспечение законных прав и интересов граждан, в том числе реформы в судебно-правовой сфере. Созданы и постоянно совершенствуются отвечающие международным стандартам законодательные основы, регулирующие международное сотрудничество судебных и правоохранительных органов нашей страны и зарубежных государств с целью оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам. Нормативно-правовую базу такого сотрудничества составляют национальное законодательство, многосторонние и двусторонние договора, участником которых является Республика Узбекистан

Прием в резиденции Оксарой 15 ноября
18.11.2010 Прием в резиденции Оксарой 15 ноября
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 15 ноября в резиденции Оксарой принял делегацию Европейского Союза во главе с комиссаром ЕС по развитию Андрисом Пиебалгсом.

Информационное сообщение о совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
13.11.2010 Информационное сообщение о совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
В Ташкенте 12 ноября состоялось совместное заседание Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

13.11.2010 Концепция дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране
Доклад Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

27.10.2010 Прием в резиденции Оксарой
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 26 октября в резиденции Оксарой принял заместителя Премьер-министра, министра энергетики и промышленности Государства Катар Абдуллу бин Хамада аль-Атия.

26.10.2010 Посвящено вопросам социальной защиты
В столице прошла беседа за «круглым столом», посвященная актуальным вопросам осуществления социальной защиты сходами граждан махалли.

26.10.2010 В Законодательной палате Олий Мажлиса
Состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Заседание вела Спикер Законодательной палаты Д.Ташмухамедова.

25.10.2010 Эффективные поиски молодого исследователя
Постановление Президента Ислама Каримова «Об организации информационно-библиотечного обеспечения населения республики» от 20 июня 2006 года служит важным фактором внедрения информационных технологий в библиотечное дело

23.10.2010 Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан
22 октября состоялось заседание Кабинета Министров, посвященное рассмотрению итогов социально-экономического развития республики за 9 месяцев текущего года, а также важнейших финансово экономических и программных документов развития страны на 2011 год, включая проект Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2011 год, Программу создания рабочих мест и обеспечения занятости населения.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz