o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Эффективное сотрудничество

23.01.2015

Эффективное сотрудничество

В столичном медико-социальном центре международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» квалифицированные врачи госпиталя университета Ewha (Республика Корея) проводят углубленное медицинское обследование населения.

Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» совместно с рядом международных организаций проводит различные благотворительные мероприятия, регулярные медицинские обследования населения, реализует медико-социальные проекты.

Все это способствует совершенствованию системы охраны материнства и детства, формированию здорового образа жизни, укреплению здоровья населения, рождению и воспитанию всесторонне развитого здорового поколения.

Постановление Президента Ислама Каримова “О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения” от 13 апреля 2009 года служит важным руководством к действию в расширении масштаба этих работ.

– Квалифицированными специалистами постоянно проводится качественное медицинское обследование населения, проживающего в отдаленных регионах страны, в частности, женщин и детей, – говорит начальник отдела международного благотворительного фонда “Соглом авлод учун” Джумабек Саттаров. – После изучения социальных условий и психологической атмосферы в семьях им оказывается соответствующая практическая помощь. В результате укрепляется репродуктивное здоровье населения.

В рамках данного благотворительного мероприятия, реализуемого совместно Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун”, делегация Республики Корея в составе таких специалистов, как педиатр, офтальмолог, гематолог, кардиолог, терапевт, стоматолог, фармацевт, совместно с отечественными врачами окажет населению необходимую медицинскую помощь.

– Нам известно, что в Узбекистане наряду со всеми сферами достигаются большие успехи и в системе здравоохранения, – говорит профессор госпиталя университета Ewha Ким Жинвоо. – Убедились в том, что в вашей стране уделяется особое внимание охране здоровья матерей и детей. Это ярко проявляется и в обеспечении данного медико-социального центра всеми современными медицинскими принадлежностями и оборудованием. Рады, что наше сотрудничество с Узбекистаном в данном направлении последовательно укрепляется.

В рамках акции квалифицированные специалисты госпиталя университета Ewha и отечественные врачи проведут углубленное медицинское обследование людей с ограниченными возможностями, детей из социально уязвимых семей и женщин в детской больнице Уртачирчикского района и доме престарелых «Ариран» Юкоричирчикского района Ташкентской области.

Источник: www.uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz