o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Каждому ребенку – по саженцу

04.03.2014

Каждому ребенку – по саженцу

В городах и селах нашей страны проводится весенняя благоустроительная работа. Каждый соотечественник взялся за озеленение своего дома, родной махалли, чтобы в целом превратить нашу страну в цветущий сад. В Год здорового ребенка эта работа проводится под девизом «Каждому ребенку – по саженцу».

В эту благую работу достойный вклад вносят и лесные хозяйства Самаркандской области. К нынешнему сезону в районных лесных хозяйствах и на производственных участках заготовлены 1 миллион 907 тысяч саженцев фруктовых и декоративных деревьев.

– При этом учитывались почвенно-климатические условия не только Самаркандской, но и соседних областей, – говорит главный инспектор Самаркандского центрального лесного хозяйства Голиб Неъматов. – Ведь мы получаем заказы на саженцы и из других регионов страны. В настоящее время по договорам с предприятиями по благоустройству, агрофирмами и фермерскими хозяйствами поставляем им крымскую сосну, каштан, японскую сафору, ель, тополь, можжевельник, а также яблони, абрикосы, персик, вишню и другие фруктовые деревья. Наряду с поставкой саженцев наши работники оказывают фермерским хозяйствам и садоводам практическую помощь в вопросах выращивания и ухода за растениями.

С целью создания удобств для населения, предприятий и организаций налажена торговля саженцами 30 видов фруктовых и декоративных деревьев.

Работа по озеленению накануне праздника Навруз является одной из древних традиций нашего народа. В годы независимости она обогатилась новым смыслом. Саженцы, посаженные сегодня с благими намерениями, в будущем послужат нескольким поколениям.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz