o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Плавание полезно для каждого ребенка

19.12.2014

Плавание полезно для каждого ребенка

Плавание очень полезно для здоровья человека. Как отмечают специалисты, занятия плаванием играют важную роль в укреплении здоровья ребенка, его развитии физически крепким и стройным. Несмотря на холодное время года, во дворцах спорта можно встретить много мальчиков и девочек, что говорит об их высоком интересе к данному виду спорта.

В результате уделяемого под руководством Президента Ислама Каримова большого внимания широкому привлечению молодого поколения к спорту, развитию его всесторонне здоровыми и гармонично развитыми личностями, поддержке талантливых мальчиков и девочек с каждым годом ширятся ряды молодежи, занимающейся спортом.

В поддержке юных дарований, подготовке умелых спортсменов и квалифицированных тренеров, пополнении резерва национальных сборных команд страны важную роль играют детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва.

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №12 Мирабадского района столицы одно из таких спортивных учреждений, готовящих талантливых спортсменов для сборных команд.

В этой школе, специализированной на водных видах спорта, около 500 воспитанников регулярно занимаются плаванием. Дети принимаются в школу с семи лет, занятия проходят в четыре этапа. На сегодняшний день секретам плавания детей обучают 12 тренеров с высшим образованием.

- Наша цель заключается в дальнейшей популяризации плавания среди детей, особенно девочек, их широком привлечении к здоровому образу жизни, - говорит директор школы Алишер Каримов. - В настоящее время наши юные спортсмены активно готовятся к спортивным соревнованиям «Умид нихоллари- 2015», которые пройдут в Хорезмской области.

Эта школа воспитала множество спортсменов, достойно защищающих честь Родины на международных спортивных аренах. В настоящее время воспитанники спортивной школы успешно выступают на республиканских и международных соревнованиях. Так, на международном турнире по плаванию, проведенном в июне 2014 года в городе Штутгарт (Германия), шестеро воспитанников школы завоевали три золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых – всего 17 медалей.

На прошедшем в Наманганской области соревновании «Баркамол авлод- 2014» А.Кучукова завоевала одну золотую и две серебряные награды. Кроме того, воспитанники школы регулярно занимают высокие места на чемпионатах страны.

- Под началом тренеров постигаю секреты этого вида спорта, - говорит учащаяся спортивной школы Валерия Муратова. - В 2014 году завоевала две золотые медали на международном турнире, прошедшем в Германии. Моя мечта – принять участие в Олимпийских играх и внести свой вклад в приумножение славы нашей Родины.

Действительно, проводимая в этой школе широкомасштабная работа по последовательному развитию плавания служит воспитанию мальчиков и девочек здоровыми и гармонично развитыми личностями, их достойному участию в различных соревнованиях, проявлению талантов и способностей.

Источник: www.uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz