o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Повышая ответственность за воспитание здорового поколения

04.03.2014

Повышая ответственность за воспитание здорового поколения

В годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова реализация принципа “Здоровая мать – здоровый ребенок” стала одним из приоритетных направлений государственной политики. В результате в нашей стране воспитывается всесторонне развитое поколение.

В Государственной программе “Год здорового ребенка” также особое внимание уделено таким вопросам, как охрана материнства и детства, укрепление здоровой атмосферы в семье, ее экономических и духовных основ.

На проведенной Министерством юстиции Республики Узбекистан научно-практической конференции в связи с Годом здорового ребенка и 8 Марта – Международным женским днем, посвященной роли и месту женщин в формировании здорового поколения, было обсуждено выполнение соответствующих задач. В мероприятии, организованном совместно с Комитетом женщин Узбекистана, государственными и негосударственными организациями, приняли участие активисты махалли, адвокаты, нотариусы, работники ЗАГСа, представители органов внутренних дел.

На мероприятии отмечалось, что в постановлении Президента Ислама Каримова “О Государственной программе “Год здорового ребенка” от 19 февраля текущего года особо подчеркнута важность задач по утверждению в обществе высоких моральных и духовных ценностей, материальной поддержке молодых семей, охране материнства и детства, созданию необходимых условий для реализации потенциала женщин, что требует повышения на качественно новый уровень соответствующей работы.

В целях решения этих широкомасштабных задач налажено сотрудничество государственных и общественных организаций, что способствует утверждению в нашем обществе атмосферы взаимоуважения и согласия, воспитанию гармонично развитого молодого поколения, приобретению им современных знаний и профессий, а также предотвращению ранних браков, семейных конфликтов, оптимизации проведения семейных торжеств.

Отмечалось, что свои результаты дает проведение органами юстиции совместно с представителями широкой общественности регулярных практических встреч, дней правовой грамотности на местах с целью формирования в семье здоровой социально-духовной обстановки, дальнейшего усиления подготовки молодежи к семейной жизни, повышения общественно-политической активности женщин в обществе.

На мероприятии состоялся обмен мнениями по вопросам расширения возможностей надомного труда в повышении благополучия семей, более широкого вовлечения женщин в предпринимательство, охвата детей полезными кружками и секциями для их гармоничного развития, дальнейшего улучшения в этих целях условий в махаллях.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz