o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Результаты сотрудничества

29.01.2014

Результаты сотрудничества

В Ташкентском профессиональном колледже гостиничного хозяйства и сервиса Комитетом женщин Узбекистана организовано мероприятие, посвященное укреплению духовной атмосферы в обществе, сотрудничеству махалли, медицинских и образовательных учреждений в формировании здорового образа жизни среди молодежи.

В нем участвовали представители соответствующих государственных и общественных организаций, медицинских, образовательных учреждений, активисты махалли, учащиеся, работники средств массовой информации.

Заместитель хокима города Ташкента, председатель городского комитета женщин Ф.Абдурахимова и другие отметили, что под руководством Президента нашей страны постоянное внимание уделяется воспитанию молодежи физически здоровыми и духовно развитыми, никому и ни в чем не уступающими личностями, ее образованию на уровне мировых стандартов.

Объявление по инициативе главы нашего государства 2014 года Годом здорового ребенка служит важным фактором дальнейшего расширения масштаба работы в данном направлении и последовательной реализации государственной молодежной политики.

В докладе Президента Ислама Каримова на торжественном собрании, посвященном 21-й годовщине Конституции Республики Узбекистан, определены приоритетные задачи по формированию здорового ребенка, которые предстоит выполнить во всех сферах общества. Реализация этих мер наряду с государственными организациями возлагает огромную ответственность и на Комитет женщин Узбекистана.

В целях обеспечения выполнения этих задач данной общественной организацией реализуется ряд проектов. В частности, в сотрудничестве махаллей, образовательных, первичных медицинских учреждений реализуются необходимые меры по охране здоровья, обеспечению образования, воспитания, занятости молодежи, профилактике правонарушений, стабилизации социально-духовной атмосферы в семьях.

В Ташкентском профессиональном колледже гостиничного хозяйства и сервиса по пяти направлениям обучаются около 1300 учащихся. Здесь созданы все условия для образования молодежи на уровне мировых стандартов. В рамках сотрудничества «колледж-предприятие» установлены связи с более чем 130 предприятиями, организациями и учреждениями. В результате в 2013 году все выпускники колледжа были обеспечены постоянной работой.

В пропаганде здорового образа жизни среди учащихся колледжа, воспитании юношей и девушек в духе любви к Родине, уважения национальных и общечеловеческих ценностей весомые результаты дает сотрудничество с махаллями Новза, Олим Ходжаев Шайхантахурского района столицы, семейной поликлиникой №46. В организованном в образовательном учреждении кружке “Прилежные девушки” с участием врачей, активистов махалли проводятся духовно-просветительские мероприятия, встречи на различные темы, которые способствуют повышению духовности молодежи, формированию здорового образа жизни и повышению у нее ответственности за собственное здоровье.

В ходе мероприятия проанализированы результаты взаимного сотрудничества, касающегося образования и воспитания молодежи, высказывались мнения о решении имеющихся проблем, дальнейшем расширении масштаба проектов, направленных на повышение духовности молодежи. Подготовленные членами кружка «Прилежные девушки» выступления, посвященные таким вопросам, как воспитание ребенка, значение медицинского обследования новобрачных, а также негативным последствиям ранних браков, произвели огромное впечатление на участников мероприятия.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz