o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В целях укрепления здоровья детей

29.04.2014

В целях укрепления здоровья детей

В клинике Ташкентского педиатрического медицинского института проведено углубленное медицинское обследование детей с врожденными пороками сердца, в котором также приняли активное участие представители международной молодежной организации «Junior Chamber International – JCI» и врачи госпиталя «Пундан Ча» при университете Ча (Республика Корея).

Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание укреплению здоровья населения, охране материнства и детства, воспитанию молодого поколения здоровыми и гармонично развитыми личностями. В этом году, названном в нашей стране Годом здорового ребенка, масштаб этих добрых дел еще больше расширяется.

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан и Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» в целях укрепления здоровья детей реализует множество медико-социальных проектов. Медицинские обследования и лечение, проводимые совместно с зарубежными медицинскими учреждениями, служат важным фактором профилактики и оздоровления детей, взаимного обмена опытом. В частности, больные дети проходят бесплатное лечение в госпиталях международной организации «Friedensdorf International» (Германия), международного фонда «Save the Children», фонда KOFIH, а также «Пундан Ча» при университете Ча и клинике университета Инха (Республика Корея).

В рамках очередного подобного мероприятия, организованного в сотрудничестве с международной молодежной организацией «Junior Chamber International – JCI» и госпиталем «Пундан Ча» при университете Ча, квалифицированные врачи провели общее углубленное медицинское обследование детей.

- Нам известно, что нынешний год объявлен в Узбекистане Годом здорового ребенка, - говорит профессор госпиталя «Пундан Ча» Лим Санг Ёнг. - Заслуживает особого внимания последовательная работа, проводимая в рамках принятой в этой связи Государственной программы, по обеспечению рождения и воспитания здоровых детей. В клинике Ташкентского педиатрического медицинского института созданы все необходимые современные условия для оздоровления детей. Это позволило нам провести точное и эффективное медицинское обследование.

Дети, у которых в ходе обследования были выявлены болезни, будут оздоровлены в больницах нашей страны, а также клиниках Южной Кореи.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz