o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

10.02.2010 Президент Узбекистана посетит Республику Корея
10-12 февраля Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов по приглашению Президента Республики Корея Ли Мён Бака посетит Республику Корея с государственным визитом

10.02.2010 В объективе - реформы и человек
Негосударственные телерадиовещатели провели медиа-форум «Место и роль негосударственных электронных средств массовой информации в процессах модернизации страны и построения сильного гражданского общества»

30.01.2010 Туркмению с визитом посетил спецпосланник по Центральной Азии МИД Италии
В туркменской столице с визитом побывала делегация Итальянской Республики во главе с полномочным министром, координатором и специальным посланником по Центральной Азии Министерства иностранных дел этой страны Паоло Серпи

29.01.2010 27 января состоялось совместное заседание Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Доклад Президента Ислама Каримова на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Модернизация страны и построение сильного гражданского общества – наш главный приоритет

28.01.2010 Информационное сообщение
О совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

28.01.2010 В Узбекистане комитетом демонополизации возбуждено дело против компании "Solvay Pharma"
Антимонопольный комитет Узбекистана возбудил дело против компании "Solvay Pharma"Государственный Комитет Узбекистана по демонополизации возбудил дело против фармацевтической компании "Solvay Pharma" после распространения последней сообщений о предпочтительности гриппозных вакцин "Инфлювак" и, тем самым нарушившей законы республики "О рекламе" и "О конкуренции".

09.12.2009 Об организационных мерах по разработке и реализации государственной программы «ГОД ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОГО ПОКОЛЕНИЯ»
В целях осуществления широкого комплекса мер по созданию в стране необходимых возможностей и условий для воспитания здорового и гармонично развитого поколения, формированию юношей и девушек нашей страны всесторонне развитыми личностями с учетом того, что XXI век – это век, где главенствуют интеллектуальные ценности, и в связи с провозглашением в Республике Узбекистан 2010 года «Годом гармонично развитого поколения»:..

07.12.2009 Тренинг-курс по обучению «Информационным технологиям в здравоохранении» для руководителей учреждений системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан
Центром развития электронного здравоохранения «UzMedInfo» Министерства здравоохранения Республики Узбекистан организованны курсы обучения для руководителей и медицинских работников учреждений системы здравоохранения работе с информационно-коммуникационными и компьютерными технологиями.

06.12.2009 Доклад Президента Ислама Каримова на торжественном собрании, посвященном 17-летию Конституции Республики Узбекистан.
Конституция Узбекистана – прочный фундамент нашего продвижения на пути демократического развития и формирования гражданского общества

Правовая основа нашего созидания
06.12.2009 Правовая основа нашего созидания
Во Дворце международных форумов «Узбекистон» 5 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное 17-летию Конституции Республики Узбекистан.

18.04.2009 Полезная информация. 21 апреля открывается Мировая цифровая библиотека
21 апреля в штаб-квартире ЮНЕСКО пройдет церемония открытия Мировой цифровой библиотеки, обеспечивающей доступ к уникальным произведениям культуры и архивам всего мира. На сайте библиотеки можно будет ознакомиться с рукописями, картами, редкими книгами, фильмами, звукозаписями, печатными материалами и фотографиями. Ее фонды будут открыты для свободного и бесплатного доступа.

18.04.2009 Полезная информация. Orange Business Services полностью модернизировала свою IP сеть в азиатско-тихоокеанском регионе
Подразделение France Telecom, компания Orange Business Services, полностью модернизировала свою IP сеть в азиатско-тихоокеанском регионе.

17.04.2009 Это интересно. Ученые обнаружили механизм "мегазасух" в Сахаре
По словам ученых, такое явление как засуха в пустыне Сахара на западе Африки является в общем-то делом обычным. Но климатический анализ Сахары за последние 3000 лет показал, что один раз в несколько сотен лет здесь стабильно происходят так называемые мегазасухи, которые почти неизбежны и всегда влекут за собой большие проблемы для людей, животных и растений этого региона.

16.04.2009 Это интересно. Мировой океан способен на супербыстрый подъем вод
Мексиканские ученые в процессе анализа донных отложений обнаружили окаменевшие останки коралловых рифов, указывающих на то, что в не таком уж далеком прошлом нашей планеты было довольно резкое поднятие уровня вод мирового океана.

13.04.2009 Это интересно. Обнаружены галактики с необычными свойствами
Астрономы из университета Индианы обнаружили массивные галактики, чьи характеристики позволяют предположить, что они образовались сравнительно недавно.

09.04.2009 10 самых распространенных мифов о катастрофах и стихийных бедствиях
Мифы о катастрофах часто страшнее реальности, утверждает на страницах The Times журналистка и писательница Аманда Рипли, которая много лет писала о разнообразных чрезвычайных ситуациях и брала интервью у выживших. В своей статье она опровергает 10 самых распространенных мифов о катастрофах и стихийных бедствиях.

06.04.2009 Объявлены результаты Научно-исследовательской работы на тему: «Исследование эффективности внедрения ИКТ в государственное управление».
Коллектив научно-исследовательского отдела экономики и методологии Центра научно-технических и маркетинговых исследований Узбекского агентства связи и информатизации завершил научно-исследовательскую работу на тему: «Исследование эффективности внедрения ИКТ в государственное управление».

06.04.2009 Развитие видеотехнологий открывает новые перспективы для системы образования
В ближайшие несколько лет мировой рынок технологических решений для дистанционного образования будет демонстрировать стабильный рост и уже к 2013 г. его объем достигнет $2,4 млрд. – к такому выводу пришли аналитики Wainhouse Research по итогам глобального исследования рынка решений для видеоконференций (ВКС), стриминга и передачи контента в сфере дистанционного обучения.

31.03.2009 Почему самые лучшие шутки труднее всего вспомнить
По данным The Times, ученые установили, что наиболее удачные шутки построены на противоречии с традиционными мыслительными паттернами слушателя, что делает их самыми трудными для запоминания. Напротив, банальные хохмы из-за своей предсказуемости запоминаются легко.

30.03.2009 Международная патентная система будет упрощена
Заседавший во Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Женеве Комитет международных экспертов договорился упростить структуру международной системы классификации патентов. Реформа этой системы, известной под названием система Международной патентной классификации (МПК), обеспечивает более достоверные результаты поиска и будет способствовать ее более широкому использованию ведомствами промышленной собственности.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz