o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

28.08.2009 Качественное медицинское обслуживание для сельчан

В нашей стране осуществляется весомая работа по дальнейшему повышению уровня жизни и качества оказания медицинских услуг населению.
Реформы, осуществляемые в системе здравоохранения, сегодня дают свои результаты. В частности, в Ферганской области все более укрепляется материально-техническая база учреждений здравоохранения, улучшается качество оказания медицинских услуг в сельской местности.


22.08.2009 Семья, здоровье и брак
В Самарканде состоялась конференция, посвященная роли органов ЗАГСа в укреплении репродуктивного здоровья населения, рождении здорового ребенка и формировании физически и духовно развитого молодого поколения.

15.08.2009 Служба скорой помощи совершенствуется
Результативна масштабная работа по обеспечению интересов человека, охране здоровья, воспитанию гармонично развитого подрастающего поколения, проводимая в годы независимости страны, восемнадцатилетие которой будет торжественно отмечаться в ближайшее время. В первые годы независимости была создана прочная правовая база по оказанию населению квалифицированной медицинской помощи.

11.08.2009 Защита здоровья населения – важная задача
В городе Ургенче состоялось собрание, посвященное исполнению постановления Президента Ислама Каримова от 1 июля нынешнего года «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 годы».

11.08.2009 Здоровый ребенок – радость семьи
В городе Навои прошла конференция, посвященная роли средств массовой информации в освещении темы «Здоровая мать – здоровый ребенок». В мероприятии, организованном Комитетом женщин республики совместно с Министерством здравоохранения и Творческим союзом журналистов Узбекистана, приняли участие представители Центра репродуктивного здоровья, Навоийского областного скрининг-центра, соответствующих управлений и ведомств, средств массовой информации.

31.07.2009 С учетом требований времени
В соответствии с Государственной программой «Год развития и благоустройства села» в 17 родильных комплексах медицинских объединений Самаркандской области намечено провести ремонт и реконструкцию, а также обеспечить их необходимым оборудованием.

31.07.2009 За свое здоровье мы ответственны сами
По сообщениям средств массовой информации, в ряде стран мира возникла тяжелая эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением таких заболеваний, как грипп АН1N1, геморрагическая лихорадка и брюшной тиф.

29.07.2009 Чтобы крепче было здоровье
Результаты деятельности, осуществляемой в нашей стране по сохранению здоровья человека, повышению уровня медицинского обслуживания, сегодня можно увидеть и на примере городов и районов Республики Каракалпакстан.

28.07.2009 Усилен санитарный надзор
Как сообщают средства массовой информации, в ряде соседних государств отмечаются случаи заболевания гриппом АН1N1, геморрагической лихорадкой, брюшным тифом. Это требует повышения эффективности работы по предупреждению в нашей стране этих заболеваний.

28.07.2009 Во имя здорового поколения
В Карши состоялась конференция, посвященная роли средств массовой информации в освещении темы «Здоровая мать – здоровый ребенок».

25.07.2009 Весомые результаты в сфере медицины
Здоровые, гармонично развитые дети, воспитанные на основе национальных традиций и общечеловеческих ценностей, – это прочная основа семьи и общества, важный гарант будущего страны. Воспитанию подрастающего поколения на основе этих важных принципов в нашей стране уделяется особое внимание с первых лет независимости.

25.07.2009 Наше здоровье – в наших руках
Средства массовой информации сообщают, что в ряде стран мира сложилась сложная эпидемиологическая обстановка в связи с распространением таких заболеваний, как грипп, вызванный вирусом АН1N1, геморрагическая лихорадка и брюшной тиф. В нашей стране вспышек этих опасных заболеваний не наблюдалось, сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка. Это является результатом целенаправленной, последовательной профилактической работы, проводимой под руководством Президента страны во имя защиты здоровья населения. Однако это не значит, что можно сидеть сложа руки. Требуется постоянное внимание в деле предотвращения проникновения различных инфекционных заболеваний в нашу страну.

24.07.2009 Здоровая мать – здоровый ребенок
В нашей стране осуществляется весомая работа по повышению качества медицинского обслуживания населения, охране здоровья матери и ребенка, гармоничному воспитанию подрастающего поколения. Мощным импульсом для решения этих вопросов является Постановление Президента от 13 апреля нынешнего года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения».

22.07.2009 Внимание - здоровью матери и ребенка
В рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 13 апреля нынешнего года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» весомая работа осуществляется и в Самаркандской области.

20.07.2009 Перспективы веб-сайтов
Широкомасштабная работа, осуществляемая в стране по внедрению и развитию информационно-коммуникационных технологий, способствует обеспечению населения всеми видами информации и повышению правовой культуры граждан.

15.07.2009 Здоровье начинается с чистоты
В эти жаркие летние дни растет опасность распространения инфекционных заболеваний. В нашей стране вопросы охраны здоровья населения, защиты его от различных инфекционных заболеваний, пропаганды здорового образа жизни, приобщения молодежи с малолетнего возраста к чистоте и опрятности, повышения медицинской культуры находятся в центре постоянного внимания.

14.07.2009 Информационные технологии в госуправлении
В городе Фергане состоялся тренинг по использованию информационно-коммуникационных технологий в государственном управлении.

11.07.2009 Новое медицинское оборудование
Целью последовательно осуществляемых в системе здравоохранения нашей страны реформ является усиление охраны здоровья населения, подъем на качественно новый уровень медицинского обслуживания. В этом направлении в Джизакской области осуществляется определенная работа.

10.07.2009 Обеспечение эпидемиологической стабильности
В нашей стране проводится широкомасштабная работа по защите здоровья населения, обеспечению эпидемиологической стабильности.

09.07.2009 Достижения науки и развитие медицины
Достижения ядерной физики способствуют развитию многих отраслей, в том числе и медицины, что позволяет распознавать и эффективно лечить заболевания на самых ранних стадиях. Новшества мировой медицины в этой сфере широко применяют в учреждениях здравоохранения нашей страны. Ширятся масштабы проведения диагностических исследований и лечения заболеваний с использованием современных научных методов.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz