o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

18.12.2009 Здоровье – ценнейшее богатство
В свете исполнения постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года в Хорезмской области ведется определенная работа.

17.12.2009 Здравоохранение в Узбекистане. Итоговый обзор.
Важнейшими направлениями реформ являются создание организационных и практических условий для повышения качества медицинской помощи, повышение роли и престижа медицинских работников, совершенствование системы оплаты и материального стимулирования их труда.

16.12.2009 Здоровые дети – будущее страны
В Термезе состоялась беседа за «круглым столом» о проведенной работе по повышению правовой культуры населения. В мероприятии, организованном по инициативе Министерства юстиции Республики Узбекистан, приняли участие председатели районных и городских комитетов женщин, сотрудники правоохранительных органов, активисты сельских и махаллинских сходов граждан, представители средств массовой информации и студенческая молодежь.

12.12.2009 Эффективность доказательной медицины
В Ташкенте состоялся семинар, посвященный применению методов диагностики и лечения гастроэнтерологических и гепатологических заболеваний на основе доказательной медицины.

09.12.2009 Актуальные проблемы ортодонтии
Специалисты доказали, что причиной многих недугов у ребенка является отсутствие сбалансированного питания беременной женщины, грудного вскармливания, невнимательное отношение к первичным заболеваниям дыхательных путей и зубов. Нездоровая полость рта и зубы не только портят внешний вид человека, но и усложняют процесс пищеварения, приводят к заболеваниям десен и зачастую становятся причиной других сопутствующих заболеваний.

03.12.2009 Молодежь – за здоровый образ жизни
В процессе реформирования медико-социальной сферы нашей страны особое внимание уделяется охране здоровья населения, повышению медицинской культуры, ограждению подрастающего поколения от влияния различных негативных явлений. Постановление Президента Ислама Каримова «О дополнительных мерах по повышению эффективности противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Республике Узбекистан» от 26 декабря 2008 года является важным фактором дальнейшего расширения работ в этом направлении.

01.12.2009 Встреча на высшем уровне «Соединим страны СНГ»
В период 26-27 ноября 2009 года в г.Минске (Республика Беларусь) проводилась Встреча на высшем уровне «Соединим страны СНГ», организуемая Международным Союзом электросвязи (МСЭ).

25.11.2009 Бдительность и осторожность – гарантия здоровья
По сообщениям средств массовой информации, во многих странах мира возникла сложная эпидемиологическая ситуация по гриппу А (H1N1). К счастью, в нашей стране не зарегистрировано ни одного случая, связанного с этим заболеванием. Это является результатом целенаправленной деятельности и последовательной профилактической работы в целях охраны здоровья населения. Однако в этом деле нельзя успокаиваться и сидеть сложа руки. Нужно уделять постоянное внимание недопущению проникновения опасного вируса гриппа в страну.

20.11.2009 Надежный заслон против гриппа
В зарубежных средствах массовой информации сообщается о все более усугубляющейся эпидемиологической ситуации в мире по новому вирусу гриппа А(H1N1), приобретающего характер пандемии. Всемирная организация здравоохранения сообщила о регистрации этого заболевания в более ста странах, которым охвачены свыше 450 тысяч человек, и о более пяти с половиной тысячи смертных случаев.

12.11.2009 Актуальные вопросы эндоваскулярной хирургии
Разработка и практическое внедрение передовой диагностики и технологий лечения в здравоохранении дают позитивные результаты в повышении качества медицинской помощи в сфере кардиохирургии, предупреждении инвалидности и лечении заболеваний. Операции, проводимые методом малой инвазии или через вены, не оставляют серьезных последствий в сознании пациента, дают позитивные результаты в быстром определении заболеваний кровеносно-сосудистой системы и возвращении пациента к здоровой жизни.

12.11.2009 По пути укрепления здоровья населения
В стране уделяется особое внимание укреплению здоровья населения, оказанию качественных медицинских услуг, воспитанию здорового подрастающего поколения. Результативны широкомасштабные реформы, проводимые в деле повышения профессионализма медицинских работников и стимулирования их труда.

07.11.2009 Современный медицинский центр
Центр службы крови в городе Карши согласно проекту «Здоровье-2» реконструирован и обрел современный облик.

07.11.2009 Для охраны здоровья населения
Охрана здоровья населения и воспитание всесторонне развитого поколения являются приоритетными направлениями политики, проводимой Президентом страны Исламом Каримовым в социальной сфере.

03.11.2009 Состоялся очередной курс обучения Комитета Европейского Образования для Анестезиологов
30 октября, в Ташкенте, в Ташкентском институте усовершенствования врачей состоялась церемония открытия, посвященная началу работы очередного курса Комитета Европейского Образования для Анестезиологов (CEEA).

29.10.2009 Здоровье и правильное питание
Здоровье человека зависит не только от медицинских учреждений, врачей и наследственных факторов, но и от образа жизни и правильного питания. Мысль Гиппократа о том, что «Пища должна выполнять функцию лекарства, а лекарство – пищи» также направлена именно на эту цель. Присутствие в ежедневном рационе овощей и фруктов служит важным фактором в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и ожирения. Одним из таких овощей является тыква.

29.10.2009 Молодежь и здоровый образ жизни
Мероприятия, проводимые в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова по повышению медицинской культуры населения, приобщению молодежи к здоровому образу жизни, укреплению репродуктивного здоровья и формированию физически крепкого и духовно зрелого подрастающего поколения, дают весомые результаты.

29.10.2009 Молодежная акция
В Намангане состоялась итоговая конференция молодежной социальной акции, проводившейся в рамках проекта «Здоровая девушка-здоровая мать-здоровый ребенок-здоровое будущее» при сотрудничестве Фонда поддержки социальных инициатив, негосударственной некоммерческой организации «Келажак нури», областного комитета женщин и Фонда развития детского спорта.

20.10.2009 Здоровью женщин – постоянное внимание
В стране под руководством главы государства большое внимание уделяется вопросам укрепления здоровья женщин, охране материнства и детства. Важным руководством к действию в расширении масштабов работы в этом направлении служит Указ Президента страны от 25 мая 2004 года «О дополнительных мерах по поддержке деятельности Комитета женщин Узбекистана».

20.10.2009 Здоровое поколение – опора страны
С первых же лет независимости в нашей стране особое внимание уделяется укреплению здоровья населения, оказанию высококвалифицированной медицинской помощи, всестороннему воспитанию подрастающего поколения.

20.10.2009 Для здоровья матери и ребенка
В нашей стране вопросам укрепления здоровья населения, охраны материнства и детства уделяется внимание на уровне государственной политики. В основе осуществляемых в медицинской сфере реформ, принимаемых законах и постановлениях, государственных программах воплощены такие приоритетные цели, как укрепление материально-технической базы городских и сельских медицинских учреждений, их укомплектование квалифицированными специалистами, оснащение современным оборудованием, повышение медицинской культуры населения.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz